• 在探索中前行——安徽省老龄办工作近年发展轨迹
  • 钟常蕴:宽厚仁德 无拘无束
  • 茅培玉:与人为善 没有抱怨
  • 李正山:作息规律 喜爱泡脚
  • 唐永英:饱经沧桑 勤劳善良
  • 双百夫妇:百年守望 执手偕老
 
百岁老人钟常蕴:宽厚仁德 无拘无束
  老人生活比较随性,无拘无束,性情开朗,还是一个“热心人”。
百岁老人茅培玉:与人为善 没有抱怨
  老人一辈子与人为善,很少和人争执,非常满足自己的生活状态。
百岁老人李正山:作息规律 喜爱泡脚
  老人有一个保持多年的习惯,早晚要泡个热水脚,一次都不能少。
百岁老人唐永英:饱经沧桑 勤劳善良
  老人饱经沧桑的脸上现出慈祥的笑容,神态里透露出满足和幸福。
双百夫妇杨明举朱品英:百年守望 执手偕老
  两位老人的长寿秘诀或许就是那淡泊之心和恩爱白首的绵绵情意。
 
 
 
姓名 性别 户籍详细地址 出生年月 年龄
李培芳 合肥市长丰县造甲乡联合村付东组 1904年2月2日 102
葛会兰 合肥市巢湖市凤凰山街道汽运公司宿舍 1907年7月8日 108
陶福瑛 肥东县包公镇胜联村朝西组 1908年12月21日 107
卫先芳 合肥市肥西县铭传乡启明社区红星村民组 1908年7月25日 107
李氏 合肥市造甲乡宗旱村余庄组 1908年12月8日 106
韩祖英 合肥市长丰县义井乡大郢村倪北组 1905年3月28日 101
秦传科 合肥市长丰县义井乡杜岗村新建组 1905年3月28日 101
苏红升 合肥市长丰县杜集乡高祠村中间组 1908年8月4日 107
茅培玉 合肥市肥西县严店乡刘河村 1908年10月20日 107
李兆仁 合肥市蜀山区琥珀街飞虹社区官亭路17号干休五所7栋104室 1909年1月1日 106
昌义英 合肥市庙岗乡清涧村 1909年3月2日 106
蔡继珍 合肥市肥东县杨店乡胜利村蔡东组 1909年3月24日 106
李桂兰 合肥市巢湖市柘皋镇大塘赵村 1909年4月18日 106
蒋庆英 合肥市长丰县义井乡杨店村东郢组 1909年4月18日 106
李雪英 合肥市长丰县陶楼乡沙井村沈东组 1909年5月12日 106
杨延芳 合肥市肥东县白龙镇王塘社区 1909年10月4日 106
陈素珍 合肥市包河区望江东路188号 1909年10月15日 106
余家珍 合肥市肥东县马湖乡小陶社区桥吴组 1909年10月18日 106
张章氏 合肥市庐江县矾山镇田桥村探山组 1910年1月6日 105
江德贤 合肥市肥西县官亭镇街道 1910年1月29日 105
杜学英 合肥市长丰县朱巷镇镇北村店南村民组 1910年2月2日 105
邵宗英 合肥市肥东县梁园镇管湾村大湾西组 1910年3月10日 105
易金兰 合肥市瑶海区长淮街道长淮社区银屏花园19-501 1910年4月5日 105
周大英 合肥市肥东县八斗镇九店村小胡组 1910年4月8日 105
唐永英 合肥市蜀山区小庙镇枣林村卫庄村民组 1910年4月10日 105
魏成英 合肥市肥东县古城镇塘庄社区坝头组 1910年5月10日 105
李兰英 合肥市肥东县众兴乡范岗村高小组 1910年7月28日 105
肖胡氏 合肥市包河区包公街道芜湖路209-17-103 1910年10月18日 105
李修英 合肥市长丰县义井乡甄祠村葛南组 1910年12月27日 105
严志清 合肥市庐阳区三孝口红星路170-2-103 1911年1月9日 104
梁老人 合肥市肥东县石塘镇龙城社区李北组 1911年1月11日 104
宋言兰 合肥市长丰县庄墓镇枣林村 1911年2月2日 104
陈庭昭 合肥市肥东县石塘镇富光社区二北组 1911年4月2日 104
吴庭华 合肥市肥东县八斗镇薛计村吴中组 1911年5月2日 104
杨加英 合肥市肥东县八斗镇上张村上张组 1911年5月8日 104
孙明英 合肥市长丰县水湖镇 1911年5月13日 104
林哲夫 合肥市庐阳区南国花园16-206 1911年6月27日 104
金德玉 合肥市长丰县双墩镇新集村黄庄组 1911年8月1日 104
谢家莲 合肥市肥东县八斗镇军王村赵中组 1911年8月10日 104
李叶兰 合肥市长丰县水湖镇 1911年8月20日 104
倪世勤 合肥市肥西县紫蓬镇新家村 1911年8月20日 104
李德生 合肥市凤凰山街道巢湖水泥厂 1911年10月8日 104
许周氏 合肥市庐江县罗河镇新生村委会周院村民组 1911年11月11日 104
梁少英 合肥市肥东县石塘镇四合村梁家庙组 1911年11月13日 104
秦月年 合肥市巢湖市柘皋镇五星村大苏 1912年1月1日 103
赵六英 合肥市巢湖市柘皋镇东街社区北闸 1912年1月27日 103
袁永学 合肥市巢湖市中庙街道中庙居委会 1912年1月27日 103
徐高英 合肥市肥东县八斗镇花张社区查八组 1912年2月2日 103
朱庆云 合肥市长丰县义井乡大郢村孟东组 1912年2月5日 103
樊敬华 合肥市长丰县罗塘乡张岗村陆冲组 1912年2月6日 102
王翠宾 合肥市长丰县下塘镇陶新村 1912年2月11日 103
王荣芳 合肥市肥东县白龙镇同心社区 1912年2月15日 103
金家英 合肥市长丰县罗塘乡上拐村老圩组 1912年2月16日 102
武世红 合肥市肥东县白龙镇团结村 1912年2月21日 103
王先英 合肥市肥东县八斗镇富旺社区井东组 1912年3月16日 103
韩德法 合肥市经开区高刘镇岗北居委会合理村民组 1912年6月18日 103
崔荣付 合肥市长丰县造甲乡双丰村孙岗组 1912年4月10日 102
任氏 合肥市肥东县响导乡响导社区 1912年4月26日 103
杨维英 合肥市长丰县义井乡大郢村西圩组 1912年4月27日 103
王东英 合肥市肥东县八斗镇万宋村小张组 1912年5月2日 103
姜红年 合肥市肥东县长临河镇星二村中西组 1912年5月8日 103
杨绍英 合肥市巢湖市烔炀镇烔炀桥东 1912年5月20日 103
权旬英 合肥市蜀山区小庙镇黄栗村小郢村民组 1912年6月10日 103
薛文章 合肥市瑶海区三十头镇三元社居委前进组 1912年6月13日 103
茆家敖 合肥市肥东县石塘镇大庄村东二组 1912年8月18日 103
杨义英 合肥市肥东县元疃镇塘西村张岗组 1912年8月20日 103
刘来云 合肥市肥东县梁园镇邓岗村朝东组 1912年8月28日 103
王能科 合肥市庐江县盛桥镇许桥村方冲村民组 1912年9月12日 103
肖氏 合肥市肥东县古城镇塘庄社区上午组 1912年9月28日 103
潘伯好 合肥市肥东县陈集镇陈集社区 1912年10月1日 103
程龙义 合肥市长丰县杜集乡胜利村祠堂组 1912年10月6日 103
刘宗芳 合肥市蜀山区井岗镇凤凰城11-602 1912年12月5日 103
王恩济 合肥市肥西县桃花工业园周坝社区莲花组 1912年12月10日 103
张应春 合肥市庐江县同大镇连河村朱陈一组 1912年12月28日 103
绍仁义 合肥市庐阳区大杨镇高桥社居委B区移民安置区6幢2号 1913年1月3日 102
余在领 合肥市长丰县罗塘乡罗塘社区余一组 1913年1月4日 102
姜秀英 合肥市巢湖市苏湾镇寨山村松棵村 1913年1月5日 102
金怀余 合肥市肥西县山南镇新圩村大郢村民组 1913年1月7日 102
周道英 合肥市肥东县杨店乡路塘村小丁组 1913年1月13日 102
胡云安 合肥市肥西县山南镇新圩村曹庄村民组 1913年1月17日 102
李新云 合肥市肥东县店埠镇排头社区四组 1913年1月19日 102
刘其昌 合肥市包河区常青街道金寨南路社居委安元小区7-203 1913年2月2日 102
赵本莲 合肥市肥西县山南镇馆北村甲塘组 1913年2月3日 102
闰家芬 合肥市长丰县杜集乡胜利村洼张组 1913年2月8日 102
张良营 合肥市长丰县杜集乡胜利村洼张组 1913年2月8日 102
王剑唐 合肥市蜀山区三里庵街道梅5-6-411 1913年2月14日 102
徐跃芳 合肥市肥东县店埠镇西山驿社区塘头组 1913年2月16日 102
楚学珍 合肥市肥西县三河镇滨锋社区孔小村 1913年2月20日 102
朱学山 合肥市蜀山区三里庵街道安大106-202 1913年2月21日 102
任之英 合肥市肥东县古城镇湾陈村湾二组 1913年3月5日 102
曹道贤 合肥市巢湖市卧牛山街道东风社区 1913年3月6日 102
孙时英 合肥市巢湖市庙岗乡莲花小刘村 1913年3月15日 102
夏月义 合肥市巢湖市半汤街道冷泉居委会 1913年3月17日 102
李开英 合肥市长丰县罗塘乡罗塘社区刘户组 1913年3月25日 101
李春罗 合肥市庐阳区淮河路300-8-201 1913年4月1日 102
任氏 合肥市肥东县响导乡唐井村 1913年4月6日 102
杨益品 合肥市巢湖市庙岗乡乡莲花王冲村 1913年4月8日 102
高氏 合肥市庐江县冶父山镇魏岗村魏西村民组 1913年4月11日 103
陈红英 合肥市肥东县响导乡敬老院 1913年4月27日 102
陆叶年 合肥市肥东县众兴乡众兴村塘稍组 1913年5月2日 102
毛天中 合肥市肥东县陈集镇大魏社区 1913年5月5日 102
张广珍 合肥市肥东县陈集镇秦湖村 1913年5月7日 102
郑之莲 合肥市巢湖市栏杆集镇石门·西陈 1913年5月8日 102
唐振华 合肥市巢湖市黄麓镇张疃村 1913年5月8日 102
梁英粹 合肥市肥东县店埠镇定光社区兴下组 1913年5月11日 102
邓会英 合肥市巢湖市凤凰山街道光明社区 1913年5月15日 102
陶庆桂 合肥市长丰县下塘镇金店社区 1913年5月16日 102
费太荣 合肥市庐江县盛桥镇金城村沙塘组 1913年5月20日 102
汪义法 合肥市肥西县铭传乡启明村石头墙组 1913年6月2日 102
伍氏 合肥市巢湖市坝镇联河新屋村 1913年6月16日 102
吴锦英 合肥市长丰县造甲乡联合村付西组 1913年6月16日 102
王家朋 合肥市肥东县响导乡敬老院 1913年6月27日 102
陈秀华 合肥市长丰县罗塘乡杨郢村许岗组 1913年7月12日 101
黄枋英 合肥市肥东县杨店乡路塘村小丁组 1913年7月14日 102
黄朝芳 合肥市肥西县桃花镇柏堰社区长安村中街组 1913年7月30日 102
陈金华 合肥市巢湖市槐林镇槐光村垅山周 1913年8月3日 102
许传圣 合肥市瑶海区和平路街道茂林路社居委纺织二村13栋207室 1913年8月13日 102
龚国勤 合肥市肥东县石塘镇新桥村桥东组 1913年8月18日 102
徐氏 合肥市庐江县庐城镇棋盘村汪祠村民组 1913年9月7日 103
张修英 合肥市肥东县元疃镇元疃社区居委会街北组 1913年9月8日 102
江习兰 合肥市巢湖市夏阁镇元通村门坎岭 1913年9月13日 102
陈有芳 合肥市肥东县元疃镇三合社区胡西组 1913年9月22日 102
冯春宝 合肥市长丰县长丰县庄墓镇庄墓村 1913年10月4日 102
汪梅生 合肥市庐江县罗河镇罗咀村委会柏树村民组 1913年10月10日 102
汪家聪 合肥市肥西县三河镇河口敬老院 1913年10月15日 102
陈广英 合肥市长丰县造甲乡陈刘村小元组 1913年10月16日 102
周庆英 合肥市经开区高刘社区高刘村孔大村民组 1913年10月20日 102
赵淑英 合肥市肥东县店埠镇排头社区一组 1913年10月20日 102
黄其兰 合肥市肥东县梁园镇南管村小南管组 1913年10月20日 102
张家银 合肥市长丰县陶楼乡沙井村王郢组 1913年10月24日 102
王秀英 合肥市包河区包公街道靶场路6号2-902 1913年10月24日 102
高玉莲 合肥市庐阳区三孝口阜南路168-1-103 1913年11月6日 102
洪名启 合肥市庐江县矾山镇钟山社区新苑路 1913年11月8日 102
沈淑英 合肥市包河区包公街道宁新28-309 1913年11月24日 102
高彩侠 合肥市包河区包公街道美菱大道412-6-405 1913年12月19日 102
章学珍 合肥市肥东县撮镇镇先锋社区后王咀组 1913年12月29日 102
杨中法 合肥市长丰县造甲乡造甲村农具社 1913年12月29日 101
陈德仓 合肥市蜀山区农村管理中心三岗村邬塘组 1914年1月5日 101
李明英 合肥市肥东县杨店乡岗岭村坝南组 1914年1月14日 101
夏永仓 合肥市蜀山区琥珀街道安农社区东兴恢复楼4-106 1914年1月16日 101
钱荣斌 合肥市蜀山区稻香村街道望江西路60号1村24栋114 1914年1月19日 101
宋加玉 合肥市巢湖市烔炀镇唐嘴 1914年2月6日 101
葛华英 合肥市瑶海区铜陵路街道花冲社区片塘郢244号 1914年2月8日 101
张圣珍 合肥市肥东县牌坊乡曙光村邹岗组 1914年2月10日 101
李和珍 合肥市庐阳区淮河路206号8-106 1914年2月14日 101
孙世桂 合肥市巢湖市坝镇夏店柳树埂 1914年2月15日 101
童茂英 合肥市肥西县上派镇方岗村大垱组 1914年2月20日 101
汪国禄 合肥市巢湖市槐林镇大汪村李家山 1914年2月23日 101
蔡继英 合肥市肥东县店埠镇镇北社区新房组 1914年2月28日 101
张玉珍 合肥市庐阳区杨镇清源社区湖畔家大园12-307 1914年3月3日 101
郑宏秀 合肥市巢湖市银屏镇钓鱼村山程 1914年3月28日 101
郭祥俊 合肥市巢湖市栏杆集镇北陈·北陈 1914年4月2日 101
黄得华 合肥市长丰县下塘镇金店社区 1914年4月5日 101
李宗英 合肥市长丰县庄墓镇金桥村 1914年4月6日 101
叶大荣 合肥市庐江县柯坦镇枣岗村草坊组 1914年4月28日 101
陈文英 合肥市肥东县白龙镇长王社区 1914年5月4日 101
徐国恩 合肥市肥东县桥头集镇山王集社区朝西韩组 1914年5月8日 101
钱际富 合肥市巢湖市夏阁镇国胜村 1914年5月8日 101
洪英 合肥市长丰县杜集乡东黄村单门李组 1914年5月20日 101
赵秀兰 合肥市巢湖市亚父街道旗六村 1914年5月27日 101
张蒋氏 合肥市蜀山区琥珀街道翠竹园社区农大五宿舍7-508 1914年6月1日 101
孙长仁 合肥市庐江县矾山镇矾矿小山路水塔巷 1914年6月4日 101
江学英 合肥市庐江县庐城镇晨光社区城东新区东区7#地下室 1914年6月6日 102
李广涛 合肥市包河区芜湖路茶亭社区屯溪路427号11-101 1914年6月14日 101
刘宗英 合肥市长丰县双墩镇富水村陈郢组 1914年6月26日 101
陈世兰 合肥市长丰县双墩镇华丰村仓房组 1914年7月27日 101
张德兰 合肥市长丰县水湖镇 1914年8月5日 101
宋安平 合肥市肥东县八斗镇军王村北庄 1914年8月9日 101
刘庆华 合肥市瑶海区七里站街道恒通社区长江东路170-15-103 1914年8月25日 101
黄圣仪 合肥市庐阳区大杨镇吴郢社区学院A2栋10室 1914年9月7日 101
郭道成 合肥市蜀山区三里庵街道绩溪路210-12-503 1914年9月9日 101
孔令会 合肥市肥西县三河镇任倪村 1914年9月17日 101
吴宝才 合肥市巢湖市夏阁镇尉桥村 1914年9月18日 101
张存英 合肥市巢湖市亚父街道东炮营社区 1914年9月20日 101
朱传琳 合肥市包河区芜湖路街道太湖社区桐城路科大花园西苑17-401室 1914年9月24日 101
童长英 合肥市包河区包公街道方桥路17-2-8 1914年10月2日 101
姚继兰 合肥市长丰县庄墓镇刘浅居 1914年10月4日 101
杨常银 合肥市长丰县下塘镇埠南社区 1914年10月5日 101
丁秀云 合肥市庐江县泥河镇泉西村双圹组 1914年10月13日 101
张修年 合肥市长丰县双墩镇南苑村汪小郢组 1914年10月15日 101
孙家荣 合肥市巢湖市半汤街道汤山村 1914年11月9日 101
朱濂 合肥市庐阳区三孝口安庆路208-32-104 1914年11月21日 101
陈凤兰 合肥市长丰县杜集乡隆兴村西南岗组 1914年11月24日 101
倪翠平 安徽省合肥市瑶海区磨店乡洪峰村倪后村民组 1914年11月25日 101
孙瑞英 合肥市长丰县吴山镇牌碑村铺台组 1914年12月8日 101
卫月潭 合肥市庐阳区三孝口淮河路415-1-301 1914年12月16日 101
王查氏 合肥市庐江县罗河镇桥东村委会朱庄村民组 1914年12月22日 101
吴金玉 合肥市巢湖市黄麓镇建中二咀 1914年12月23日 101
洪礼南 合肥市庐阳区寿春路195-1-501 1914年12月28日 101
黄修典 合肥市庐阳区三孝口永红路15号22栋303室 1915年1月1日 100
王德珍 合肥市肥东县长临河镇洪葛村范北组 1915年1月2日 100
李翠华 合肥市瑶海区七里站街道恒通社区长江东路170-24-101 1915年1月4日 100
龚家贵 合肥市巢湖市苏湾镇鲁桥袁岗自然村 1915年1月9日 100
刘仁英 合肥市肥东县店埠镇龙西社区刘营组 1915年1月10日 100
李生 合肥市庐江县庐城镇附城社区马园村民组 1915年1月23日 101
王孝英 合肥市庐阳区三孝口阜南路228号4栋102室 1915年2月6日 100
阮在英 合肥市肥东县马湖乡马湖社区广伏组 1915年2月12日 100
崔孝兰 合肥市肥东县包公镇赤杨村小刘组 1915年2月15日 100
余齐英 合肥市瑶海区明光路街道金大塘社区龚大巷6号2-205号 1915年2月17日 100
宋友芳 合肥市肥东县古城镇古城社区古二组 1915年2月18日 100
刘仕英 合肥市蜀山区小庙镇袁中社区张大组 1915年2月20日 100
苏绍芳 合肥市巢湖市栏杆集镇青岗·九门 1915年3月2日 100
丁世英 合肥市肥东县杨店乡杨店社区庄南组 1915年3月3日 100
李华香 合肥市瑶海区七里站街道学苑社区长江东路363-2-1 1915年3月11日 100
解绍英 合肥市肥西县上派镇肥光社区 1915年3月11日 100
纪春凤 合肥市长丰县朱巷镇东许村任东组 1915年3月12日 100
张有英 合肥市肥东县牌坊乡草庙社区坎西组 1915年3月20日 100
邵家珍 合肥市瑶海区磨店乡富郢社居委上冲村民组 1915年3月27日 100
何氏 合肥市肥东县古城镇江淮村刘前组 1915年4月2日 100
于氏 合肥市包河区包公街道银屏南村3-105 1915年4月5日 100
管支兰 合肥市肥东县杨店乡杨店社区丁前组 1915年4月7日 100
李正山 合肥市肥西县花岗镇舒安社区 1915年4月8日 100
张传忠 合肥市庐阳区庐江路29号4幢207室 1915年4月13日 100
张斗凤 合肥市瑶海区和平路街道肥东路社居委铜陵三村14号 1915年4月15日 100
杨先云 合肥市巢湖市烔炀镇唐嘴唐嘴 1915年4月17日 100
经亚元 合肥市蜀山区三里庵街道长江西路77-17-105 1915年4月20日 100
金家英 合肥市经开区高刘镇青山居委会中西组 1915年4月21日 100
万安田 合肥市肥西县丰乐镇赵桥村王圩组 1915年4月30日 100
王良山 安徽省合肥市瑶海区磨店乡沿河村徐户组 1915年5月1日 100
袁传珍 合肥市经开区高刘镇沿河村高东组 1915年5月1日 100
张翠芳 合肥市蜀山区西园街道明君家园7-103(东) 1915年5月5日 101
姜朝英 合肥市长丰县水湖镇 1915年5月18日 100
李凌山 合肥市庐阳区大杨镇吴郢社区紫铜新村 1915年6月4日 100
费祥会 合肥市肥东县白龙镇快乐村 1915年6月4日 100
张世英 合肥市巢湖市烔炀镇唐嘴下小赵 1915年6月8日 100
任红英 合肥市长丰县杜集乡大李村张岗组 1915年6月9日 100
杜艾城 合肥市肥东县店埠镇对河社区汪里一组 1915年6月14日 100
刘贤珍 合肥市庐阳区逍遥津庐江路21号6幢203室 1915年6月15日 100
李光英 合肥市肥东县梁园镇俞庙村李前组 1915年6月18日 100
李邦文 合肥市蜀山区南七街道蜀鑫雅苑6-104 1915年6月21日 100
王世华 合肥市肥东县石塘镇王铁社区铁西组 1915年6月24日 100
郭翠华 合肥市蜀山区小庙镇新民村 1915年7月4日 100
孟新珍 合肥市瑶海区龙岗开发区新站社区玉兰苑小区 1915年7月15日 100
孔祥英 合肥市肥西县柿树岗乡周楼村桂小庄 1915年7月20日 100
徐田玉 合肥市蜀山区三里庵街道梅山路69-30-105 1915年7月21日 100
袁华英 合肥市瑶海区和平路街道裕溪路社居委1060号建二村36栋411室 1915年7月24日 100
张倩文 合肥市巢湖市烔炀镇曙光付村 1915年7月26日 100
郑玉华 合肥市肥东县石塘镇王铁社区马中组 1915年8月3日 100
夏良英 合肥市瑶海区红光街道枞阳路社区郎溪路10号14-16 1915年8月8日 100
张本华 合肥市庐阳区金都华庭12-102室 1915年8月12日 100
周家莲 合肥市肥东县店埠镇花滩社区庙西组 1915年8月13日 100
王恩修 合肥市肥西县桃花工业园周坝社区岳郢组 1915年8月14日 100
赵昌英 合肥市巢湖市亚父街道朝阳门社区 1915年8月15日 100
阮永芳 合肥市庐阳区大杨镇昭山社居委C区3栋2号 1915年8月18日 100
曹小桂 合肥市庐阳区红星路80号2栋303室 1915年8月21日 100
陶广华 合肥市庐阳区三孝口永红路15号7栋304室 1915年8月22日 100
吴树耿 合肥市肥东县古城镇牛胡村江集组 1915年8月24日 100
余世芳 合肥市庐阳区长丰南路元一美邦7--504 1915年9月2日 100
李家澄 合肥市蜀山区三里庵街道水湖路21-7-402 1915年9月8日 100
程立凤 合肥市肥东县八斗镇塅谈村八组 1915年9月16日 100
李家英 合经区芙蓉社区翠微居委会翠微北园27#401 1915年9月21日 100
方忠义 合肥市庐阳区舒城路19-2-119 1915年9月26日 100
陈必厚 合肥市包河区芜湖路街道城南社区美菱大道325号2-205 1915年10月3日 100
徐爱英 合肥市肥东县众兴乡众兴村众南组 1915年10月5日 100
曹义春 合肥市巢湖市栏杆集镇柳集·杨玉井 1915年10月5日 100
曾道理 合肥市长丰县义井乡徐巷村曾老家 1915年10月6日 100
杨家政 合肥市肥东县八斗镇邵桥村杨三组 1915年10月7日 100
张俊英 合肥市肥东县包公镇文集社区小姚组 1915年10月7日 100
孙凤修 合肥市瑶海区三十头镇杜大郢村杜大郢组 1915年10月8日 100
牛善叶 合肥市包河区包公街道世纪绿阳苑19-205 1915年10月10日 100
甄孟氏 合肥市长丰县义井乡曹岗村北东组 1915年10月11日 100
张祚延 合肥市巢湖市苏湾镇中心医院 1915年10月12日 100
温光义 合肥肥东县循环经济示范园义和社区西前组 1915年10月15日 100
戴永莲 合肥市卧牛山街道西河街社区 1915年10月16日 100
沈秀宝 合肥市庐阳区三孝口跃进路4号1-101 1915年10月29日 100
李玉莲 芜湖市芜湖县湾沚镇新都社区迎宾花苑26-2-101 1907年12月15日 108
马邓氏 芜湖市鸠江区陶家门自然村33号 1909年10月8日 106
汪氏 芜湖市无为县赫店镇宏林.老庄 1910年4月22日 105
张氏 芜湖市无为县高沟镇古城村古城自然村 1910年2月22日 105
王氏 芜湖市芜湖县六郎镇强湾行政 1911年8月4日 104
姚张氏 芜湖市无为县高沟镇新沟社区全心组 1911年11月21日 104
胡后秀 芜湖市无为县严桥镇福民面坊 1912年1月31日 103
朱玉兰 芜湖市镜湖区长江路105-15-1-101 1912年3月29日 103
邓翠玲 芜湖市无为县无城镇革贪行政村革贪自然村 1912年5月15日 103
代秀英 芜湖市无为县无城环东集贸1幢402室 1912年8月 103
崔德侵 芜湖市芜湖县陶辛镇白沙村埂上自然村54号 1912年9月1日 103
陈氏 芜湖市无为县洪巷乡双丰行政村竹元自然村 1912年11月2日 103
陈仕华 芜湖市镜湖区新裕路社区新裕路50号29户 1912年12月3日 103
钱耕英 芜湖市镜湖区吉和小区2-1-301 1913年6月21日 102
孙秀英 芜湖市三山区保定街道沿湖村南埂组 1913年9月8日 102
张淑君 芜湖市镜湖区小塘沿63号 1913年9月15日 102
张桂英 芜湖市镜湖区砻坊路14# 1913年9月16日 102
莫孝聪 芜湖市镜湖区广玉兰3-3-302 1913年9月29日 102
邢熊福 芜湖市镜湖区杏园小区 1913年10月31日 102
魏冬梅 芜湖市镜湖区华盛小区7-2-301 1913年12月 102
陈桂英 芜湖市镜湖区保兴垾五号地块1幢501室 1914年1月2日 101
邓万邦 芜湖市镜湖区棠梅园A区12-2-202 1914年1月24日 101
徐景发 芜湖市南陵县籍山镇新塘村犁头尖组 1914年2月7日 101
何自强 芜湖市镜湖区泗水园西巷19号 1914年2月16日 101
谢老奶 芜湖市芜湖县六郎镇强湾行政村张桥村民组 1914年4月10日 101
刘氏 芜湖市无为县襄安镇三河村窑厂 1914年4月30日 101
夏氏 芜湖市无为县洪巷乡陡岗沟口 1914年5月5日 101
钱宏梅 芜湖市无为县严桥镇尚礼社区板桥 1914年5月18日 101
吴志根 芜湖市无为县开城镇练墩村小竹组 1914年6月2日 101
黄开秀 芜湖市无为县襄安镇松院季村 1914年6月16日 101
梅爱英 芜湖市南陵县弋江镇姚义村朱一 1914年6月18日 101
许亚东 芜湖市南陵县弋江镇汤蓬社区汤蓬路 1914年8月6日 101
李凤泰 芜湖市镜湖区公署路16号 1914年8月15日 101
熊士珍 芜湖市繁昌县荻港镇南桥居委会财湾街73号 1914年8月2日 101
鲁氏 芜湖市无为县福渡镇河坝社区 1914年8月20日 101
孙福遥 芜湖市镜湖区解放西路94-9-3-302 1914年9月5日 101
燕贵兰 芜湖市鸠江区白茆镇五号连洲4组 1914年9月20日 101
李宗震 芜湖市镜湖区新都花园27-1601 1914年10月31日 101
张陈氏 芜湖市无为县蜀山镇蜀山社区蜀山街道 1914年11月3日 101
魏本珍 芜湖市无为县无城镇金河都市花园C6-401室 1914年11月7日 101
杭秀珍 芜湖市无为县刘渡镇南河、建新 1914年12月7日 101
许才芳 芜湖市鸠江区四褐山街道四湾社区褐山路134号 1914年12月23日 101
王秀珍 芜湖市无为县昆山乡涧李村罗庄村民组 1915年1月20日 101
任其权 芜湖市无为县福渡镇张庙村 1915年2月14日 100
蒋氏 芜湖市无为县无城镇官镇郭东 1915年2月20日 100
赵付氏 芜湖市无为县无城镇西苑融城 1915年3月1日 100
陆世方 芜湖市无为县开城镇大同丁一 1915年3月3日 100
董治义 芜湖市芜湖县花桥镇沿山村西埂组 1915年3月13日 100
张素心 芜湖市镜湖区师大路西山上新村3栋3号 1915年3月14日 100
艾氏 芜湖市经济技术开发区万春街道金华社区大龙居民组 1915年3月23日 100
江秀兰 芜湖市无为县严桥镇中心敬老院 1915年4月16日 100
胡德辉 芜湖市镜湖区文化路25号3幢4-201室 1915年4月23日 100
李玉兰 芜湖市无为县开城镇山垴村山垴组 1915年5月17日 100
丁能英 芜湖市芜湖县花桥镇隆兴村双池组 1915年6月4日 100
曹进芳 芜湖市鸠江区二坝镇龙泉村中埂自然村 1915年6月6日 100
丁金荣 芜湖市芜湖县红杨镇珩琅村十甲坝自然村 1915年6月18日 100
方昌付 芜湖市火龙街道围山村九房自然村24号 1915年8月12日 100
戴秀川 芜湖市南陵县籍山镇南翔中路东源新村1幢1单元302室 1915年8月15日 100
刘氏 芜湖市无为县无城镇黄闸华东 1915年8月20日 100
张永凤 芜湖市无为县赫店镇神墩村张村自然村 1915年9月2日 100
曾惠珍 芜湖市镜湖区财兴小区财兴小区2-4-401 1915年9月11日 100
梅予超 芜湖市南陵县弋江镇铁拐村雪元 1915年9月14日 100
袁华英 芜湖市镜湖区东郊路290号3幢5号 1915年9月24日 100
李筱石 芜湖市镜湖区下二街53号9户 1915年9月26日 100
陈端本 芜湖市芜湖县湾沚镇爱民社区小蓬莱3号 1915年10月1日 100
赵四兰 芜湖市芜湖县花桥镇沿山村沿北组 1915年10月13日 100
王钞氏 蚌埠市怀远县徐圩乡钞湖村 1901年3月18日 114
程周氏 蚌埠市五河县小溪镇蒋庄村 1903年3月1日 112
刘张氏 蚌埠市固镇县刘集镇刘集居 1903年3月8日 112
施广兰 蚌埠市经开区湖滨社区中心菱湖社区菱湖山庄7栋2单元8号 1905年10月1日 110
陈圣氏 蚌埠市五河县新集镇双河村 1905年10月2日 109
高勤 蚌埠市龙子湖区滨河外滩1号楼3单元402号 1906年9月8日 109
史兰英 蚌埠市固镇县濠城镇东荀村 1907年1月18日 108
徐家华 蚌埠市怀远县白莲坡镇找郢村柴沟 1907年6月15日 108
潘白氏 蚌埠市五河县城关镇红旗村 1908年3月4日 107
王丁氏 蚌埠市固镇县濠城镇垓下村 1908.04.05 107
徐白氏 蚌埠市五河县城关镇红旗村 1908年6月8日 107
李怀久 蚌埠市固镇县新马桥镇李圩村 1908年6月10日 107
姚程氏 蚌埠市高新区天河科技园姚郢村 1908年11月30日 107
甘文英 蚌埠市怀远县河溜镇河溜村 1909年2月10日 106
桑侠 蚌埠市怀远县白莲坡镇钱巷村 1909年4月14日 106
陶氏 蚌埠市怀远县常坟镇永平岗村 1909年4月17日 106
李张氏 蚌埠市固镇县刘集镇新圩村 1909年5月6日 106
何徐氏 蚌埠市怀远县荆芡乡白莲坡村南郢6号 1909年5月8日 106
卞学如 蚌埠市固镇县新马桥镇水利村 1909年5月10日 106
倪素珍 蚌埠市蚌山区红旗一路143号3单元2号 1909年9月30日 106
邹炳兰 蚌埠市怀远县淝河乡太平村 1909年11月11日 106
李秀英 蚌埠市怀远县白莲坡镇茆塘村 1910年1月20日 105
张陈氏 蚌埠市怀远县白莲坡镇草庙村 1910年1月28日 105
孙李氏 蚌埠市五河县申集镇大董村 1910年2月5日 105
陈氏 蚌埠市怀远县淝河乡泗湖村 1910年3月5日 105
刘文德 蚌埠市固镇县任桥镇三义村 1910年3月7日 105
邹保美 蚌埠市怀远县万福镇余夏村 1910年5月9日 105
刘王氏 蚌埠市五河县城关镇新域小区8# 2单元405 1910年8月30日 105
房玉美 蚌埠市怀远县兰桥乡联合村前陈组 1910年9月30日 105
王赵氏 蚌埠市五河县浍南镇元集村王一组 1910年10月5日 105
徐建芳 蚌埠市怀远县淝南乡中南村刘咀组 1910年10月10日 105
杨国秀 蚌埠市五河县新集镇马桥村 1910年11月5日 105
陈继兰 蚌埠市五河县城关镇红旗村 1911年2月5日 104
李张氏 蚌埠市五河县武桥镇武桥村 1911年2月15日 104
刘士英 蚌埠市怀远县常坟镇新东村 1911年3月16日 104
王化美 蚌埠市怀远县徐圩乡新集村 1911年3月26日 104
朱怀英 蚌埠市固镇县城关镇河东村 1911年3月28日 104
汲崔氏 蚌埠市怀远县魏庄镇马厂村崔东组 1911年4月5日 104
陈氏 蚌埠市五河县武桥镇天井村 1911年5月1日 104
施周氏 蚌埠市怀远县兰桥乡陆圩村 1911年5月4日 104
王杨氏 蚌埠市怀远县白莲坡镇管庄村 1911年5月6日 104
王杨氏 蚌埠市五河县朱顶镇河口村 1911年7月20日 104
徐翠平 蚌埠市固镇县刘集镇杨湖村 1911年7月20日 104
常凤岭 蚌埠市怀远县古城镇双路村 1911年9月11日 104
叶万华 蚌埠市怀远县白莲坡镇草庙村 1911年10月5日 104
刘王氏 蚌埠市怀远县陈集乡万圩村刘庄组 1911年10月13日 104
陈友荣 蚌埠市固镇县湖沟镇中心村李圩组 1911年10月20日 104
陆殿兰 蚌埠市五河县新集镇双河村 1911年11月8日 104
张岳氏 蚌埠市五河县城关镇十字岗村 1911年12月15日 104
武计氏 蚌埠市怀远县唐集镇计集村前巷组 1912年1月2日 103
杨树荣 蚌埠市固镇县仲兴乡余桥村余桥组 1912年1月16日 103
张氏 蚌埠市五河县小圩镇四陈村浍六组 1912年2月11日 103
刘开莲 蚌埠市五河县东刘集镇蔡圩村沟西组 1912年2月18日 103
陶蒋氏 蚌埠市怀远县褚集镇顺河村集南组 1912年3月27日 103
王士英 蚌埠市怀远县陈集乡陈二村崔圩组 1912年4月1日 103
周万秀 蚌埠市怀远县常坟镇孔岗村 1912年4月20日 103
武怀成 蚌埠市五河县城关镇漴南村 1912年3月10日 103
孟杨氏 蚌埠市固镇县杨庙乡孟庙村曹庄组 1912年6月20日 103
黄守荣 蚌埠市固镇县城关镇皇店村 1912年7月4日 103
刘赵氏 蚌埠市怀远县淝南村丁集村东刘组 1912年7月20日 103
朱敬模 蚌埠市固镇县城关镇团结村 1912年8月1日 103
马提兰 蚌埠市五河县小圩镇陈巷村周西组 1912年8月1日 103
李守英 蚌埠市怀远县淝南乡丁寺村 1912年10月10日 103
蒲金英 周王村周庄组 1912年10月26日 103
信刘氏 蚌埠市淮上区沫河口镇信湾村 1912年10月29日 103
孙仁美 蚌埠市五河县双忠庙镇孙湖村 1912年11月5日 103
夏沈氏 蚌埠市经开区胜利街道航华社区体育路94号2栋1单元7号 1912年11月25日 102
闵氏 蚌埠市怀远县荆芡乡沈郢村许郢92号 1913年1月2日 102
王素珍 蚌埠市固镇县连城镇居委会良种场49号 1913年1月21日 102
吴夕兰 蚌埠市淮上区吴小街镇西门渡村 1913年2月2日 102
李光友 蚌埠市五河县朱顶镇朱顶村 1913年2月10日 102
熊殿英 蚌埠市经开区绿地花都社区绿地花都17栋3单元302 1913年3月1日 102
陈氏 蚌埠市怀远县淝河乡泗湖村 1913年4月3日 102
张氏 蚌埠市怀远县包集镇高皇村庙前组 1913年4月9日 102
安庆荣 蚌埠市固镇县杨庙乡东岭村圩西组 1913年4月16日 102
王玉青 蚌埠市怀远县白莲坡镇管庄村 1913年5月1日 102
丁星兰 蚌埠市五河县新集镇三岔村 1913年5月10日 102
郭氏 蚌埠市固镇县杨庙乡孙浅村顾庄组 1913年5月12日 102
徐兴林 蚌埠市淮上区沫河口镇信湾村 1913年6月7日 102
夏金兰 蚌埠市怀远县万福镇余夏村 1913年6月20日 102
刘素珍 蚌埠市怀远县龙亢镇寨头村 1913年6月24日 102
李明焕 蚌埠市固镇县任桥镇团结村 1913年7月5日 102
唐成兰 蚌埠市淮上区沫河口镇大柏村 1913年7月8日 102
陈东兰 蚌埠市固镇县任桥镇桥东村 1913年7月20日 102
霍振帮 蚌埠市怀远县淝河乡看疃村 1913年8月1日 102
申素珍 蚌埠市五河县申集镇黄李村 1913年8月29日 102
黄根堂 蚌埠市龙子湖区淮建一村4号楼1-2号 1913年9月5日 102
张现英 蚌埠市固镇县新马桥镇新河村 1913年10月3日 102
赵同英 蚌埠市怀远县新城区太山社区门西组 1913年10月8日 102
丁王氏 蚌埠市固镇县湖沟镇姚集村薛圩组 1913年10月11日 102
胡立珍 蚌埠市禹会区涂山路187号5-3-20 1913年11月5日 102
钮玉英 蚌埠市蚌埠市怀远县龙亢镇寨头村 1913年11月11日 102
马传侠 蚌埠市五河县新集镇许场村 1913年12月1日 102
赵泽荣 蚌埠市淮上区沫河口镇洪庙村 1914年1月1日 101
杨立银 蚌埠市禹会区纺南村1栋3单元4号 1914年1月3日 101
赵袁氏 蚌埠市固镇县湖沟镇浍光村 1914年1月8日 101
程华 蚌山区红旗三路11号 1914年1月9日 101
朱言 蚌埠市淮上区沫河口镇洪庙村 1914年1月14日 101
胡贯英 蚌埠市怀远县白莲坡镇老圩村 1914年2月4日 101
芮士贵 蚌埠市禹会区东海七村11-1-2号 1914年2月4日 101
张王氏 蚌埠市固镇县杨庙乡赵湖村石园组 1914年2月6日 101
袁自法 蚌埠市五河县浍南镇黄圩村 1914年2月10日 101
易开明 蚌埠市固镇县仲兴乡土楼村易庄组 1914年2月10日 101
沈氏 蚌埠市怀远县双桥集镇小街村后西组 1914年2月14日 101
方王氏 蚌埠市固镇县湖沟镇瓦疃居西南组 1914年2月16日 101
陈保奇 蚌埠市五河县双忠庙镇聂圩村106号 1914年2月18日 101
宋刘氏 蚌埠市怀远县包集镇包集村门西组 1914年3月4日 101
梅长华 蚌埠市怀远县兰桥乡瓦房村 1914年3月6日 101
李长兰 蚌埠市五河县小溪镇霍庄村 1914年3月8日 101
林吉华 蚌埠市怀远县龙亢镇龙亢村公正组 1914年3月10日 101
米氏 蚌埠市怀远县包集镇高皇村崔东 1914年3月16日 101
刘余氏 蚌埠市固镇县仲兴乡丁圩村刘庄组 1914年3月16日 101
刘现美 蚌埠市固镇县湖沟镇王洲村 1914年4月15日 101
李登洪 解放一路194号4单元2号 1914年4月16日 101
杨赵氏 蚌埠市固镇县湖沟镇杨圩村 1914年5月3日 101
纪氏 蚌埠市怀远县兰桥乡联合村 1914年5月16日 101
吴心兰 蚌埠市五河县小溪镇化明村 1914年6月10日 101
汤润田 蚌埠市怀远县城关镇四眼井120号 1914年6月15日 101
耿志华 蚌埠市怀远县荆芡乡张圩村前张组 1914年6月18日 101
蔡文华 蚌埠市怀远县常坟镇新东村 1914年6月20日 101
刘世兰 蚌埠市五河县朱顶镇张许村 1914年6月30日 101
洪夕侠 蚌埠市淮上区沫河口镇信湾村 1914年7月8日 101
姚刘氏 蚌埠市固镇县杨庙乡姚王村姚王组 1914年7月11日 101
张氏 蚌埠市固镇县杨庙乡乔圩村门东组 1914年7月21日 101
蔡珍风 蚌埠市怀远县城关镇禹城小区3号楼208 1914年7月31日 101
黄佩兰 蚌埠市五河县新集镇马桥村 1914年8月4日 101
陈开美 蚌埠市怀远县双桥集镇路心村路西组 1914年8月5日 101
董朱氏 蚌埠市五河县朱顶镇小柳村 1914年8月6日 101
袁绣英 蚌埠市怀远县白莲坡镇汪圩村 1914年8月16日 101
陆加奉 蚌埠市固镇县刘集镇顾庄村 1914年8月16日 101
马赵氏 蚌埠市五河县申集镇马集村 1914年8月20日 101
孙仲屏 蚌山区青年街310号1单元8号 1914年9月2日 101
丁国美 蚌埠市固镇县刘集镇东楼村 1914年10月1日 101
赵树英 蚌埠市五河县头铺镇八岔村 1914年10月5日 101
王卞氏 蚌埠市怀远县万福镇芡南村 1914年10月6日 101
李王氏 蚌埠市五河县朱顶镇朱顶村 1914年10月20日 101
宋崔氏 蚌埠市怀远县包集镇包集村前进组 1914年11月2日 101
孙张氏 蚌埠市固镇县杨庙乡孙浅村立新组 1914年11月14日 101
杨彭氏 蚌埠市五河县城关镇红旗村 1915年1月1日 100
李现奇 蚌埠市经开区碧水蓝天社区荆山路399号阿卡碧水湾7-3-301 1915年1月2日 100
张氏 蚌埠市固镇县新马桥镇徐郢村 1915年1月6日 100
房如伦 蚌埠市怀远县河溜镇枣林村三组 1915年1月26日 100
年介后 蚌埠市怀远县陈集乡瓦三村酒坊组 1915年2月1日 100
衡高氏 蚌埠市五河县城关镇衡台社区 1915年2月1日 100
蔡文英 蚌埠市固镇县城关镇黄元居 1915年2月2日 100
孙氏 蚌埠市怀远县淝河乡马路村 1915年2月8日 100
房余氏 蚌埠市怀远县河溜镇余大郢村六组 1915年2月13日 100
堵氏 蚌埠市固镇县濠城镇马田村 1915年2月15日 100
邵华贵 蚌埠市怀远县荆芡乡柳南村前邵组 1915年2月16日 100
杨金兰 蚌埠市怀远县淝河乡太平村 1915年2月16日 100
潘孔氏 蚌埠市怀远县新城区高皇村三组 1915年2月26日 100
葛登华 蚌埠市怀远县河溜镇河溜村鸣顺组 1915年3月1日 100
钱李氏 蚌埠市五河县城关镇南苑路2号 1915年3月1日 100
葛翠平 蚌埠市高新区东海路555号3栋1单元1号科苑社区居委会 1915年3月5日 100
张安修 蚌山区太平街393号 1915年3月7日 100
王夏氏 蚌埠市五河县小溪镇藕塘村 1915年3月8日 100
孙凡氏 蚌埠市五河县新集镇小周村 1915年3月8日 100
代学英 蚌埠市龙子湖区胜利四村3栋2单元2号 1915年3月10日 100
郭秀珍 蚌埠市怀远县白莲坡镇茆塘村 1915年3月12日 100
左杨氏 蚌埠市怀远县双桥集镇刘碾村左刘组 1915年3月27日 100
葛陈氏 蚌埠市龙子湖区治淮路528号11栋1单元102号 1915年4月5日 100
陶瑞春 蚌埠市经开区湖滨社区中心孙郢村 1915年4月5日 100
安贵芝 蚌埠市五河县小溪镇上营村 1915年4月10日 100
潘张氏 蚌埠市怀远县城关镇东庙社区西十里 1915年4月15日 100
彭张氏 蚌埠市五河县申集镇彭集村 1915年4月18日 100
倪道英 蚌埠市怀远县城关镇城西村铁郢组 1915年4月20日 100
陈玉英 新淝村香店组 1915年4月20日 100
孙为英 蚌埠市怀远县兰桥乡藕塘村 1915年4月27日 100
郑献品 蚌埠市五河县双忠庙镇孙湖村 1915年4月28日 100
乔明英 蚌埠市五河县新集镇小周村 1915年4月30日 100
杨立群 蚌埠市怀远县城关镇永平街文明巷1号 1915年5月1日 100
陈石氏 陈圩村 1915年5月10日 100
李蔡氏 蚌埠市固镇县刘集镇新圩村 1915年5月10日 100
史付氏 蚌埠市五河县武桥镇路西村 1915年5月20日 100
陈守英 蚌埠市怀远县唐集镇黄圩村三组 1915年6月1日 100
欧美林 蚌埠市禹会区朝阳路419号7-3-12 1915年6月5日 100
郭汤氏 蚌埠市固镇县杨庙乡澥河村 1915年6月8日 100
王正英 蚌埠市五河县临北回族乡于家村6组 1915年6月10日 100
谷文兰 蚌埠市固镇县新马桥镇黄圩村 1915年6月10日 100
李张氏 蚌埠市怀远县新城区朱岗自建区瓦房区 1915年6月12日 100
张曹英 蚌埠市淮上区曹老集镇清河村 1915年6月14日 100
陈化俊 蚌埠市固镇县新马桥镇高光村 1915年6月15日 100
徐加风 蚌埠市固镇县仲兴乡沱南村高巷 1915年6月18日 100
张封氏 蚌埠市固镇县仲兴乡张秦村张塘组 1915年6月18日 100
陈殿清 蚌埠市固镇县任桥镇稿沟村 1915年6月20日 100
张贵芳 蚌埠市怀远县龙亢镇界沟村二组 1915年7月2日 100
刘云霞 蚌埠市经开区琥珀社区荆山路558号金奥华府家园32栋1单元 1915年7月5日 100
尤李氏 蚌埠市五河县朱顶镇井头村 1915年7月8日 100
陈英 蚌埠市怀远县万福镇刘楼村 1915年7月20日 100
梁金花 蚌埠市怀远县徐圩乡徐圩村 1915年8月3日 100
张秀兰 蚌山区升平街9号16栋202 1915年8月4日 100
仲刘氏 蚌埠市五河县小圩镇大吴村亚传组 1915年8月7日 100
王造英 蚌埠市怀远县万福镇镇东村 1915年8月13日 100
葛士荣 蚌埠市怀远县河溜镇褚庙村张郢组 1915年8月14日 100
孙邢氏 蚌埠市固镇县濠城镇董艾村 1915年8月20日 100100
刘李氏 蚌埠市五河县双忠庙镇荣渡村 1915年9月8日 100
沈鑫环 蚌埠市禹会区张公山六村618栋4单元2号 1915年9月11日 100
马杰 蚌埠市禹会区长征路525号6栋1单元4号 1915年9月11日 100
张重兰 蚌埠市怀远县双桥集镇张巷村前张 1915年9月12日 100
洪王氏 蚌埠市淮上区沫河口镇洪集村 1915年9月23日 100
王明忠 蚌埠市龙子湖区治淮路906号 1915年9月25日 100
刘道洋 蚌埠市五河县申集镇高庙村 1915年10月1日 100
李怀安 蚌埠市怀远县淝河乡马路村 1915年10月4日 100
吴德元 蚌埠市怀远县白莲坡镇吴桥村 1915年10月5日 100
王玉真 蚌埠市龙子湖区治淮路579号1栋2单元1号 1915年10月10日 100
张杜氏 蚌埠市五河县朱顶镇石坑村 1915年10月13日 100
戴长英 蚌埠市固镇县新马桥镇梨园新村 1915年10月18日 100
姚赵氏 蚌埠市怀远县新城区何巷社区后姚组 1915年10月20日 100
李焕免 蚌埠市怀远县淝河乡中黄村 1915年10月28日 100
杨其英 淮南市凤台县桂集镇大王村 1901年3月15日 114
芮樊氏 淮南市田家庵区龙泉街道安装处新东村6-3-1 1905年5月11日 110
王葆瑛 淮南市毛集区焦岗湖镇塘沿村 1906年3月2日 109
陶菊荣 淮南市潘集区夹沟镇转塘村 1907年3月1日 108
赵友兰 淮南市大通区大通街道居南社区 1907年7月28日 108
邓培珍 淮南市谢家集区孤堆乡回族乡黄老圩村王岗组 1908年1月1日 107
钱立伯 淮南市谢家集区史院乡联湖村钱湖组 1909年2月20日 106
成守凤 淮南市潘集区夹沟镇东王村 1910年1月1日 105
陈洪平 淮南市潘集区夹沟镇东王村 1910年1月1日 105
王克兰 淮南市潘集区夹沟镇夹沟村 1910年2月3日 105
张玉珍 淮南市田家庵区国庆街道纺织厂生活区52-2-6 1910年6月12日 105
郭玉兰 淮南市田家庵区洞山街道矿一中7-40 1910年7月25日 105
杨春香 淮南市谢家集区曹庵镇曹庵村张西村民组 1910年9月10日 105
蔡长寿 淮南市潘集区古沟回族乡蔡庙村 1911年1月1日 104
黄草兰 淮南市凤台县杨村镇杨村社区立二组 1911年3月6日 104
曹乃升 淮南市田家庵区朝阳街道裕安小区13-3-3 1911年4月12日 104
陈朝兰 淮南市潘集区高皇镇赵岗村 1911年5月2日 104
朱氏 淮南市潘集区田集街道朱圩社区 1911年6月20日 104
荣棣鄂 淮南市田家庵区国庆街道纺织厂生活区44-1-2 1911年8月12日 104
常正莲 淮南市潘集区高皇镇苏咀村 1912年1月15日 103
赵尹氏 淮南市凤台县关店乡赵埔村东埔 1912年2月2日 103
李氏 淮南市潘集区夹沟镇华李村 1912年2月9日 103
刘荣英 淮南市大通区大通街道居北社区 1912年2月15日 103
葛学福 淮南市潘集区贺疃杨祠村后圩组 1912年3月7日 103
尹传举 淮南市毛集区夏集镇尹余村 1912年3月15日 103
徐思英 淮南市潘集区夹沟镇华李村 1912年4月6日 103
李克珍 淮南市凤台县城关镇青年社区化肥厂院 1912年5月20日 103
孙荣氏 淮南市潘集区夹沟镇华李村 1912年7月16日 103
许叶氏 淮南市潘集区架河镇小郢村 1912年8月10日 103
潘玉珍 淮南市田家庵区淮滨街道淮河渔民 1912年8月15日 103
张童氏 淮南市凤台县顾桥镇南圩村 1912年9月12日 103
吕芝坤 淮南市八公山区妙山林场 1912年11月6日 103
李永现 淮南市潘集区夹沟镇转塘村 1912年12月7日 103
张广富 淮南市凤台县丁集镇丁庄村 1912年12月11日 103
许英 淮南市大通区上窑镇农场社区 1913年1月11日 102
吴汝文 淮南市凤台县经济开发区灯塔社区 1913年2月11日 102
于广兰 淮南市凤台县大兴集乡尚王村 1913年2月21日 102
田振英 淮南市大通区九龙岗镇淮路西村289号 1913年3月1日 102
圣少英 淮南市潘集区古沟回族乡古沟村 1913年3月7日 102
吴在山 淮南市凤台县桂集镇白塘村 1913年3月10日 102
赵光兰 淮南市凤台县岳张集镇汤庄村 1913年3月16日 102
陈学礼 淮南市凤台县桂集镇后胡村 1913年3月17日 102
王家英 淮南市潘集区高皇镇顺河村 1913年3月20日 102
李广英 淮南市潘集区高皇镇前圩社区 1913年4月6日 102
柴志英 淮南市潘集区贺疃杨祠村北李组 1913年4月18日 102
李洪廷 淮南市潘集区泥河镇振兴村 1913年4月20日 102
张贵兰 淮南市潘集区泥河镇振兴村 1913年4月20日 102
陈佩英 淮南市毛集区毛集镇花家湖社区 1913年5月18日 102
胡克孝 淮南市潘集区芦集镇秦圩村 1913年5月18日 102
王君英 淮南市潘集区夹沟镇刘集村 1913年7月6日 102
张胡氏 淮南市凤台县丁集镇张巷村 1913年8月3日 102
蔡芝兰 淮南市凤台县杨村镇淝丰村 1913年10月1日 102
胡长青 淮南市田家庵区新淮街道三中院7-4-7 1913年12月28日 102
石氏 淮南市潘集区芦集镇桥西村 1914年1月2日 101
姜氏 淮南市凤台县新集镇东朱村 1914年1月10日 101
盛牛氏 淮南市凤台县凤凰镇高皇村姬庄 1914年1月12日 101
杨井英 淮南市潘集区贺疃杨祠村北李组 1914年2月10日 101
刘玉美 淮南市凤台县朱马店镇联民村 1914年2月11日 101
周永琴 淮南市潘集区高皇镇光明村 1914年2月12日 101
张贵英 淮南市潘集区芦集镇王桥村 1914年3月4日 101
郭秀英 淮南市潘集区架河镇新圩村 1914年3月9日 101
李传英 淮南市谢家集区杨公镇陈庙村庙西组 1914年3月16日 101
朱传英 淮南市大通区孔店乡刘庄村顾庄村民组 1914年4月7日 101
吴化平 淮南市谢家集区杨公镇陈庙村下板组 1914年5月7日 101
苏自兰 淮南市八公山区八公山镇淮滨社区 1914年6月17日 101
潘灵恩 淮南市谢家集区谢三村桂园小区21-3-6号 1914年6月20日 101
孟宪兰 淮南市毛集区毛集镇花家湖社区 1914年6月28日 101
胡氏 淮南市潘集区高皇镇淮上村 1914年8月10日 101
马开珍 淮南市凤台县朱马店镇永幸村张海联队 1914年9月9日 101
尹之洪 淮南市谢家集区李郢孜镇北梨园村 1914年9月10日 101
苏德山 淮南市大通区大通街道站后社区 1914年10月4日 101
宋翟氏 淮南市凤台县关店乡蔡庄村宋圩三队 1914年11月15日 101
吴正英 淮南市凤台县桂集镇桂集社区 1914年11月16日 101
高陈氏 淮南市凤台县新集镇赵庄村 1914年11月25日 101
段克贵 淮南市潘集区高皇镇朱岗村 1914年12月11日 101
贾德英 淮南市谢家集区李郢孜镇赖山园艺场 1914年12月11日 101
陈守英 淮南市凤台县凤凰镇高山社区前杨西队 1915年1月1日 100
苏华 淮南市凤台县新集镇陈巷村 1915年1月8日 100
王淑芸 淮南市大通区大通街道居南社区 1915年2月1日 100
李庆英 淮南市潘集区泥河镇黑土李村袁西组 1915年2月4日 100
高寿兰 淮南市凤台县钱庙乡圩西村 1915年2月5日 100
王建兰 淮南市潘集区高皇镇安台村 1915年2月6日 100
张氏 淮南市田家庵区公园街道龙园社区市场2-2-3 1915年2月7日 100
汤陈氏 淮南市凤台县岳张集镇汤庄村 1915年2月9日 100
王久英 淮南市潘集区高皇镇闸口村 1915年2月10日 100
刘金兰 淮南市凤台县刘集乡彭圩村吊桥队 1915年3月2日 100
殳开兰 淮南市大通区上窑镇上窑社区上窑缸厂 1915年3月9日 100
钮万梅 淮南市潘集区架河镇小郢村 1915年3月10日 100
李庆修 淮南市潘集区田集街道刘龙社区大一队 1915年3月20日 100
岳王氏 淮南市凤台县岳张集镇柏郢村新庄队192号 1915年4月17日 100
袁大廷 淮南市潘集区泥河镇黑土李村袁西组 1915年4月20日 100
陈长杰 淮南市潘集区夹沟镇新集村 1915年4月23日 100
陈张氏 淮南市凤台县钱庙乡圩西村 1915年5月5日 100
陈元英 淮南市谢家集区望峰岗镇西山矿东村二道河农场370号 1915年5月5日 100
陈惠芳 淮南市八公山区新庄孜街道治东社区 1915年5月16日 100
李凤武 淮南市凤台县尚塘乡安绠村 1915年6月17日 100
李克英 淮南市潘集区泥河镇黑土李村袁西组 1915年6月25日 100
杨永英 淮南市田家庵区国庆街道国庆村10组81号 1915年7月11日 100
刘兰英 淮南市田家庵区国庆街道国庆村香港街19号楼 1915年7月15日 100
聂士俊 淮南市潘集区古沟回族乡聂圩村小沟西 1915年7月15日 100
庞学芹 淮南市凤台县钱庙乡钱庙村 1915年8月10日 100
代冠英 淮南市潘集区夹沟镇老庙村 1915年9月13日 100
段宗魁 淮南市潘集区高皇镇巷东村 1915年10月3日 100
郝张氏 马鞍山市花山区沙塘街道花山社区红旗北路100号303室 1909年2月20日 106
毛明兰 马鞍山市含山县陶厂镇南峰社区 1910年1月29日 105
许伦清 马鞍山市和县镇淮景苑17号楼101室 1910年6月2日 105
彭学贵 马鞍山市花山区新岗五村7-305 1910年10月10日 105
汪庆英 马鞍山市和县历阳镇东河村朱村29号 1910年7月14日 105
岳礼贵 马鞍山市含山县褒禅山经济园区方赵小岳村 1911年5月10日 104
高秀珍 马鞍山市雨山区一村39栋205号 1912年1月1日 103
刘应珍 马鞍山市当涂县姑孰镇西大社区火车站路131-10 1912年12月12日 103
宴道树 马鞍山市和县功桥镇毛巷村委会王庄自然村3号 1913年4月8日 102
褚直发 马鞍山市雨山区佳山乡马塘村 1913年1月3日 102
邹玲美 马鞍山市花山区玫瑰园2-304 1913年1月10日 102
方南英 马鞍山市慈湖高新区慈湖乡曙一村大园3号 1913年2月16日 102
王福珍 马鞍山市雨山区鸳鸯一村22栋407号 1913年3月12日 102
夏秀妹 马鞍山市示范园区年陡镇正觉村小湖自然村17号 1913年5月27日 102
汤氏 马鞍山市当涂县大陇乡平王村孙村组 1913年6月18日 102
周胜弟 马鞍山市博望区丹阳镇小花津居委会湖阳塘沟 1913年8月8日 102
许泽贤 马鞍山市花山区建设村9-604 1913年9月30日 102
丁积翠 马鞍山市和县石杨镇中山村大端自然村 1913年10月24日 102
王开香 马鞍山市含山县昭关镇后圩行政村白衣村民组 1913年11月4日 102
王翠兰 马鞍山市雨山区平南三村6-205 1913年11月5日 102
宋恒逊 马鞍山市雨山区雨山街道半山花园社区雨东村11-205 1913年11月10日 102
陈孟英 马鞍山市含山县仙踪镇五里大武村 1914年1月2日 101
方霞云 马鞍山市含山县林头镇双前村东戴自然村059户 1914年1月8日 101
姜文珍 马鞍山市花山区沙塘街道花山社区站东新村23-102 1914年1月9日 101
谷正仁 马鞍山市含山县褒禅山经济园区官山汪村 1914年4月20日 101
樊正开 马鞍山市当涂县黄池镇劳动新村 1914年6月21日 101
朱厚存 马鞍山市当涂县黄池镇亭头居委会 1914年7月1日 101
唐杨氏 马鞍山市雨山区山南1-103 1914年7月5日 101
高世英 马鞍山市含山县仙踪镇东洪新农 1914.年8月16日 101
韦正芳 马鞍山市雨山区小薛村59号 1914年8月29日 101
朱少如 马鞍山市当涂县姑孰镇东营社区 1914年10月20日 101
陶扬氏 马鞍山市博望区博望镇博望社区东街41号 1914年11月25日 101
胡大胡 马鞍山市雨山区采石牛渚社区酒厂宿舍1栋304号 1914年12月3日 101
陈腊妹 马鞍山市花山区幸福路66-1-308 1914年12月20日 101
陶文英 马鞍山市当涂县姑孰镇小桥村高三村民组 1914年12月26日 101
何能英 马鞍山市雨山区向山镇南庄村东西向队46号 1914年12月29日 101
童太英 马鞍山市和县历阳镇太平敬老院 1915年1月27日 100
陈素娥 马鞍山市花山区马钢轮毂厂对面 1915年1月30日 100
朱长珍 马鞍山市和县惠北社区螺狮新村 1915年2月13日 100
赵仁福 马鞍山市当涂县姑孰镇凌云社区和合三村10栋104室 1915年3月7日 100
赵世华 马鞍山市博望区博望镇长裕村长流自然村144号 1915年4月20日
徐英兰 马鞍山市当涂县江心乡 1915年6月15日 100
武玉玲 马鞍山市当涂县石桥镇普济村 1915年6月15日 100
黄其英 马鞍山市含山县林头镇青龙村大彭组 1915年6月16日 100
刘安英 马鞍山市郑蒲港新区白桥镇江福海自然村 1915年8月1日 100
曹菊英 马鞍山市当涂县太白镇当涂县宁西村自然村 1915年8月8日 100
范明珍 马鞍山市含山县运漕镇庙赵村王渡组 1915年8月20日 100
鲁学会 马鞍山市和县石杨镇裕民村向阳自然村 1915年9月8日 100
卞国英 马鞍山市花山区碧桂佳苑20-206 1915年9月17日 100
先习芝 马鞍山市当涂县石桥镇团林村 1915年9月19日 100
王文英 马鞍山市含山县环峰镇桥联行政村河南姚村 1915年10月1日 100
陈万英 马鞍山市当涂县护河镇兴禾村下桥组10号 1915年10月10日 100
李荣才 马鞍山市含山县陶厂镇南峰社区 1915年10月21日 100
朱刘氏 淮北市烈山区古饶镇土山村朱集庄103号 1898年2月10日 117
刘胜兰 淮北市烈山区古饶镇山北村孙窑庄 1902年8月9日 113
林瑞侠 淮北市淮北市杜集区段园镇欧集村欧集自然村 1906年4月30日 109
孙芝德 淮北市烈山区古饶镇山北村孙窑庄4队33号 1908年8月10日 107
沈忠兰 淮北市烈山区宋疃镇黄营行政村马家100号 1908年10月26日 107
朱孙氏 淮北市烈山区古饶镇土山村朱集庄2队33号 1909年10月9日 106
马胡氏 淮北市烈山区古饶镇山西村田圩庄079号 1910年3月15日 105
任赵氏 淮北市烈山区古饶镇山西村田圩庄079号 1910年11月2日 105
张计云 淮北市烈山区古饶镇土山村朱集庄 1911年6月10日 104
李兆华 淮北市烈山区杨庄矿七村22栋105室 1912年1月16日 103
丁张氏 淮北市烈山区古饶镇土山村杜庄098号 1912年5月4日 103
程氏 淮北市烈山区古饶镇刁山村山前庄 1912年6月10日 103
朱魏氏 淮北市烈山区烈山镇土型十一组77号 1912年9月16日 103
王杨氏 淮北市杜集区高岳街道双楼村孟庄 1912年10月15日 103
张时君 淮北市烈山区古饶镇双河村夏家庄006号 1912年10月17日 103
石开英 淮北市烈山区烈山镇蒋疃村十二组18号 1913年4月10日 102
龚维芳 淮北市烈山区铁运新村10栋104号 1913年4月16日 102
刘闫氏 淮北市烈山区古饶镇平山村平山刘庄 1913年5月10日 102
马广云 淮北市烈山区烈山镇化楼村六组59号 1913年8月15日 102
葛王氏 淮北市杜集区朔里镇罗里村后罗 1913年11月2日 102
胡张氏 淮北市杜集区段园镇祁村姚楼自然村 1914年3月10日 101
赵秀华 淮北市烈山区宋疃镇宋疃行政村余家组38号 1914年3月18日 101
徐淑贞 淮北市烈山区临涣矿三村1栋101号 1914年5月21日 101
杨欧氏 淮北市杜集区朔里镇徐楼村 1914年6月16日 101
刘玉荣 淮北市烈山区古饶镇土山村朱集庄089号 1914年6月20日 101
苏李氏 淮北市烈山区古饶镇南元村苏庄126-1号 1914年9月2日 101
吴亚春 淮北市烈山区烈山镇吴山口村8组 1914年9月8日 101
姜毛氏 淮北市杜集区段园镇毛场村姜场组 1914年10月26日 101
宗瑞云 淮北市杜集区矿山集街道徐庄社区 1914年11月8日 101
路春兰 淮北市杜集区段园镇大庄村大庄五组 1914年11月12日 101
尹开英 淮北市烈山区古饶镇双河村杨桥庄029号 1915年1月1日 100
王氏 淮北市杜集区段园镇袁庄社区12栋 1915年2月1日 100
朱孙氏 淮北市杜集区矿山集街道柿元社区 1915年2月2日 100
代士善 淮北市烈山区古饶镇064号况楼村周山头庄 1915年3月7日 100
郭永莲 淮北市烈山区古饶镇草庙村草庙庄沟西 1915年4月6日 100
孟高氏 淮北市烈山区古饶镇平山村孟庄18 1915年6月6日 100
杨孙氏 淮北市杜集区石台镇豆庄行政村王圩十一组33号 1915年6月15日 100
刘步荣 淮北市杜集区朔里镇坡里村刘楼 1915年7月12日 100
丁董氏 淮北市杜集区段园镇大庄村新蔡园332号 1915年8月15日 100
宋陈氏 淮北市烈山区烈山镇宋庄村五组47号 1915年8月23日 100
李王氏 淮北市烈山区宋疃镇和村行政村土楼64号 1915年10月1日 100
李庆兰 淮北市杜集区朔里镇矬楼村蒋庄 1915年10月10日 100
李友忠 铜陵市铜官山区五松东村61栋102号 1912年3月11日 103
阚金保 铜陵市铜官山区下富强村40*3 1913年9月28日 102
鲍小友 铜陵市郊区大通镇澜溪社区 1913年11月12日 102
张腊菊 铜陵市铜陵县顺安镇高岭村板桥组 1914年6月21日 101
王腊荣 铜陵市商北新城17栋105号 1914年9月20日 101
李淑珍 铜陵市铜官铜官山区义安新村19栋202 1915年1月3日 100
朱来贵 铜陵市铜陵县天门镇新华村竹园组 1915年8月18日 100
张银珍 铜陵市铜官山区红光新村15栋102号 1915年8月20日 100
郑兰英 铜陵市铜官山区跃进新村46栋102号 1915年10月2日 100
詹银汉 安庆市太湖县天华镇涧水村中心组 1910年2月6日 105
王水英 安庆市怀宁县石牌镇杨段村群力组 1910年2月27日 105
余金娇 安庆市望江县太慈镇茶岭村 1910年3月17日 105
岳喻文 安庆市迎江区孝肃路2-15-202室 1910年7月16日 105
秦张氏 安庆市怀宁县金拱镇白莲村 1910年7月25日 105
陈根英 安庆市怀宁县石牌镇彭星村向东组 1911年2月6日 104
王世珍 安庆市潜山县梅城镇河庄村 1911年3月4日 104
刘金花 安庆市太湖县江塘乡小宫村吕中组 1911年7月25日 104
叶荣珍 安庆市经开区老峰镇山湖村何冲组8号 1911年12月8日 104
吴福年 安庆市大观区大湖社居委 1912年1月1日 103
王月秀 安庆市怀宁县黄墩镇团结村横山组 1912年3月14日 103
王齐氏 安庆市枞阳县麒麟镇阳和村方院组 1912年4月11日 103
汪锡文 安庆市经开区菱北办事处盛塘社居委菱北新村65-39 1912年5月21日 103
谢洪流 安庆市岳西县响肠镇无愁村朝山组 1912年6月5日 103
李徐氏 安庆市迎江区龙狮桥乡长青社区光明组 1912年7月6日 103
何改秀 安庆市潜山县王河镇薛家岗村 1912年8月20日 103
余凤英 安庆市桐城市嬉子湖镇肖店村 1912年9月12日 103
张玉香 安庆市太湖县小池镇中心村陈屋组 1912年10月5日 103
汪风珍 安庆市桐城市新渡镇徐河村汪 1912年10月30日 103
刘东柱 安庆市枞阳县长沙乡五组 1912年11月1日 103
刘根枝 安庆市怀宁县江镇镇模范村新建组007号 1912年11月10日 103
王段氏 安庆市桐城市龙腾街道和平村 1912年11月18日 103
姚玲 安庆市迎江区宣家花园街南一巷5号1-201室 1912年11月20日 103
洪庐氏 安庆市大观区德宽路青年新村7栋203室 1912年12月9日 103
吴有地 安庆市怀宁县洪铺镇新龙村 1913年1月22日 102
杨孙氏 安庆市枞阳县金社乡龙口村杨老组8号 1913年2月24日 102
徐光祖 安庆市怀宁县石牌镇下街社区永兴街 1913年4月5日 102
丁小八 安庆市怀宁县马庙镇新安村 1913年5月11日 102
吴玉华 安庆市桐城市龙腾街道向前村 1913年6月19日 102
马李氏 安庆市迎江区程墩路北四巷301号 1913年8月10日 102
吴芝明 安庆市桐城市文昌街道胜利社区 1913年9月21日 102
金玲英 安庆市潜山县黄铺镇云峰村 1913年10月14日 102
张何氏 安庆市枞阳县官埠桥镇向东村永东组 1913年12月7日 102
产本伢 安庆市怀宁县腊树镇安山村郝堰组004号 1914年2月22日 101
吴取仁 安庆市望江县高士镇漆岭村 1914年3月7日 101
张初善 安庆市枞阳县枞阳镇戚矶村张庄组 1914年3月12日 101
文声宏 安庆市潜山县水吼镇天堂村湖田组 1914年4月19日 101
程多三 安庆市潜山县源潭镇叶典村 1914年4月19日 101
左钱氏 安庆市枞阳县横埠镇中义村左宕组 1914年4月22日 101
汤爱娥 安庆市望江县凉泉乡太华村 1914年5月9日 101
陈金花 安庆市望江县长岭镇太白村 1914年5月10日 101
林翠纯 安庆市望江县华阳镇古港社区 1914年5月23日 101
汪美荣 安庆市怀宁县平山镇津山村新春组 1914年5月30日 101
江传香 安庆市潜山县塔畈乡周祠村 1914年7月3日 101
卢淼兰 安庆市怀宁县江镇镇江镇村立新组007号 1914年8月8日 101
鼓玉仙 安庆市大观区近圣街近圣新村21-2-403 1914年8月9日 101
黄金枝 安庆市经开区集贤北路308号1栋501室 1914年9月4日 101
桂氏 安庆市桐城市双港镇天城村 1914年9月13日 101
凌春枝 安庆市怀宁县马庙镇洪桥村石塘组 1914年9月18日 101
阮茶花 安庆市太湖县牛镇镇天桥村上涧组 1914年10月16日 101
王丙定 安庆市岳西县菖蒲镇水畈村 1914年10月23日 101
金代 安庆市太湖县江塘乡毕岭村王塘组 1914年11月10日 101
杨吴氏 安庆市枞阳县义津镇北圣村郑铺组 1914年11月12日 101
陈木友 安庆市太湖县江塘乡小宫村高屋组 1914年11月13日 101
李荣伢 安庆市怀宁县腊树镇安山村新闸组019号 1914年11月22日 101
占启梅 安庆市桐城市黄甲镇石窑村 1914年11月24日 101
饶苏氏 安庆市枞阳县白湖乡桂元村大院组 1914年12月1日 101
刘甲 安庆市望江县长岭镇长岭街 1914年12月10日 101
檀金花 安庆市望江县华阳镇回龙路县医院宿舍 1914年12月13日 101
余少霞 安庆市望江县华阳镇牌坊社区 1915年1月7日 100
朱金花 安庆市太湖县新仓镇转桥村 1915年1月23日 100
徐汪氏 安庆市桐城市文昌街道大石板村 1915年1月24日 100
田二姑 安庆市枞阳县老洲镇鸭河村章墩组 1915年2月15日 100
卢改荣 安庆市潜山县油坝乡油坝村 1915年2月21日 100
董素琴 安庆市怀宁县石牌镇龙头社区小屋组 1915年3月2日 100
王和清 安庆市迎江区人民路街道东正社居委杨家山21-7-302 1915年3月3日 100
余兰波 安庆市潜山县塔畈乡彭河村 1915年3月4日 100
乔国翠 安庆市大观区纺织南村5栋207室 1915年5月4日 100
王吴氏 安庆市枞阳县白湖乡山河村街东组 1915年6月30日 100
伍先炳 安庆市枞阳县义津镇塔桥村胡畈组 1915年7月16日 100
彭方氏 安庆市桐城市范岗镇花园村 1915年8月2日 100
高燕秋 安庆市桐城市青草镇永庭村 1915年8月10日 100
黄祥荣 安庆市迎江区龙狮桥乡前进社区胜华组 1915年8月24日 100
朱尹氏 安庆市枞阳县会宫镇拔茅村江东组 1915年8月27日 100
胡桂芳 安庆市宜秀区罗岭镇凤溪社区 1915年8月29日 100
杨方氏 安庆市宜秀区五横乡虎山村 1915年9月6日 100
陈胡氏 安庆市桐城市新渡镇双墩村 1915年9月9日 100
胡玉兰 安庆市迎江区曹家巷1-2-503室(大南门所) 1915年9月15日 100
王春荣 安庆市迎江区宜城路178号菱南公寓1栋2-404室 1915年10月8日 100
朱应南 安庆市太湖县新仓镇新仓村 1915年10月14日 100
龙荣珠 安庆市望江县华阳镇牌坊社区 1915年10月19日 100
占艮花 安庆市太湖县弥陀镇安乐村柴屋组 1915年10月19日 100
张智珍 安庆市宿松县孚玉镇民西社区陈家弄7号 1910年5月24日 105
徐文秀 安庆市宿松县隘口乡小圩村 1913年3月13日 102
石良德 安庆市宿松县千岭乡九庙村九屋组19号 1913年10月22日 102
杨永翠 安庆市宿松县孚玉镇光明社区沙塘街24号 1914年7月8日 101
王龙英 安庆市宿松县二郎镇二郎村上街组19号 1914年8月21日 101
项足媖 安庆市宿松县九姑乡单 1915年3月5日 100
周葆元 安庆市宿松县孚玉镇民西社区管驿弄24-1号 1915年8月22日 100
石宣芬 安庆市宿松县孚玉镇古塔社区民主东路48号 1915年10月14日 100
叶凤初 黄山市屯溪区新安北路37号204室 1910年5月4日 105
胡潘仙 黄山市祁门县芦溪乡芦溪村芦溪41号 1910年12月3日 105
王谷娣 黄山市歙县长陔乡石门坑村 1911年3月4日 104
吴榴香 黄山市歙县徽城镇斗山街 1911年5月13日 104
王庆春 黄山市屯溪区环城北路181号城东花园2幢2号 1911年12月1日 104
汪凤英 黄山市屯溪区上新新村28幢104室 1912年9月10日 103
康连甫 黄山市屯溪区屯光镇草市花园6幢101室 1913年5月30日 102
金桂花 黄山市歙县三阳乡白石源村 1913年11月23日 102
蔡士女 黄山市歙县森村乡森村村 1914年1月2日 101
汪荣钗 黄山市黟县碧阳镇柏山村 1914年3月23日 101
程爱竹 黄山市徽州区洽舍乡张村村金村组 1914年4月27日 101
汪阿林 黄山市休宁县渭桥乡板桥村方一组 1914年5月3日 101
王月女 黄山市歙县溪头镇桃源村 1914年8月8日 101
章桂凤 黄山市黄山区新明乡新明村小块村民组 1914年10月9日 101
许桂仙 黄山市休宁县商山镇双桥村孝敬组 1914年10月20日 101
顾阿寿 黄山市屯溪区塘尾路6号4幢202室 1915年1月22日 100
余建清 黄山市屯溪区沙洲新村16-301室 1915年2月10日 100
罗顺仙 黄山市徽州区西溪南镇竦塘村谢村巷二组 1915年 2 月15日 100
程桂子 黄山市歙县长陔乡长陔村 1915年2月18日 100
吴桂时 黄山市歙县郑村镇潭渡村 1915年2月25日 100
饶上珍 黄山市歙县徽城镇斗山街 1915年3月14日 100
潘根娥 黄山市黟县碧阳镇横岗村 1915年7月21日 100
方继善 黄山市屯溪区华馨苑2号楼101室 1915年8月27日 100
汪迪云 黄山市歙县坑口乡瀹潭村 1915年9月9日 100
程翠凤 黄山市休宁县源芳乡渔临村里号组 1915年9月19日 100
胡淑元 黄山市祁门县芦溪乡奇口村河西64号 1915年9月20日 100
徐月仙 黄山市歙县郑村镇郑村村 1915年10月9日 100
王化珍 滁州市全椒县二郎口镇浦北村 1906年5月25日 109
张克友 滁州市明光市明光街道黄郢社区 1907年7月5日 108
陈玉英 滁州市定远县连江镇连江村瓦东组 1907年9月14日 108
胡广英 滁州市定远县炉桥镇魏岗村魏一组489号 1908年2月16日 107
杨长庆 滁州市全椒县马厂镇卧龙村 1908年4月15日 107
王张氏 滁州市凤阳县板桥镇古城村小东关队 1908年5月19日 107
侯进英 滁州市全椒县襄河镇教场村 1908年10月8日 107
朱大华 滁州市明光市明光街道南大寺社区 1908年10月11日 107
孙孝英 滁州市凤阳县总铺镇国光村西周组31号 1909年4年月5日 106
胡守兰 滁州市定远县永康镇黄圩村三组 1909年4月20日 106
刘宏祥 滁州市定远县仓镇杨湖村上巷组 1909年6月12日 106
孟献兰 滁州市定远县蒋集镇蒋岗村后庄组 1909年8月30日 106
杨梁氏 滁州市凤阳县板桥镇双碑村杨东队 1909年9月15日 106
武有全 滁州市南谯区章广镇街道社区清流路 1909年12月18日 106
张付英 滁州市凤阳县板桥镇罗刘村西湖队 1910年3月26日 105
蔡冯氏 滁州市凤阳县府城镇刘家巷11号 1910年6月17日 105
王社英 滁州市南谯区章广镇孟洼村塘南组 1910年10月9日 105
汪玉珍 滁州市定远县定城镇长征路社区长征西路500号2幢3室 1910年12月11日 105
李之秀 滁州市定远县严桥乡严桥村街东组44号 1911年1月4日 104
陶立兰 滁州市来安县杨郢乡志凡村石固组 1911年8月10日 104
陶立兰 滁州市来安县雷官镇高场村大塘组 1911年8月18日 104
王文华 滁州市凤阳县武店镇前郢村巷北队 1911年10月6日 104
孙任氏 滁州市明光市明光街道黄郢社区 1912年1月1日 103
郑志英 滁州市定远县定城镇人民路社区油坊巷2号12室 1912年1月5日 103
黄开凤 滁州市定远县永康镇古城村后邵东组 1912年1月12日 103
汪占刚 滁州市凤阳县殷涧镇河南村小里王队 1912年2月12日 103
张志英 滁州市琅琊区琅琊区街道沿渠社区王桥二巷16月1月405 1912年2月16日 103
鞠孝玉 滁州市琅琊区琅琊区街道凤凰社区丰乐新村8月101 1912年2月28日 103
夏杨氏 滁州市明光市古沛镇大夏村 1912年3月1日 103
周玉华 滁州市琅琊区北门街道胜利社区兰家巷19号6室 1912年3月5日 103
朱伦修 滁州市凤阳县小溪河镇梨园村小朱队 1912年3月14日 103
陈安芳 滁州市凤阳县小溪河镇前洪村大李队89号 1912年3月16日 103
曹文茂 滁州市来安县水口镇新河村曹小郢组 1912年4月4日 103
梅许氏 滁州市凤阳县小溪河镇乔山村大梅队 1912年4月6日 103
夏明英 滁州市全椒县襄河镇屏山社区 1912年5月5日 103
王绍华 滁州市定远县炉桥镇迎宾东路社区526号 1912年5月7日 103
蒋仕英 滁州市定远县仓镇杨湖村前何组 1912年5月10日 103
唐守芳 滁州市定远县能仁乡绿化村山孙组 1912年6月18日 103
邓白兰 滁州市全椒县十字镇百子村 1912年6月29日 103
周氏 滁州市定远县炉桥镇马元村南四组18号 1912年7月2日 103
胡顺兴 滁州市来安县汊河镇程集村胡庄组 1912年7月3日 103
袁志平 滁州市凤阳县刘府镇武巷村巷西队28号 1912年7月7日 103
朱兰英 滁州市经开区城北新区办事处官山村卫星组 1912年7月28日 103
傅学成 滁州市全椒县襄河镇儒林社区 1912年8月3日 103
李广英 滁州市定远县连江镇路陈村东王组 1912年8月15日 103
陆法义 滁州市凤阳县殷涧镇宋集村陆家队 1912年8月16日 103
张家后 滁州市定远县吴圩镇山刘村九张组 1912年10月10日 103
梁邦蔚 滁州市凤阳县临淮关镇第二中学宿舍 1912年11月11日 103
高文起 滁州市南谯区乌衣镇清流路1号 1912年12月25日 103
沈思文 滁州市明光市柳巷镇淮宁村 1913年1月1日 102
陈财周 滁州市全椒县二郎口镇广平村 1913年2月16日 102
冯丽荣 滁州市凤阳县大庙镇亮岗社区南王组 1913年2月16日 102
章沁庸 滁州市琅琊区西门公共服务中心四牌楼社区清流街3号1室 1913年3月13日 102
刘继芬 滁州市全椒县襄河镇笔峰社区 1913年3月21日 102
刘玉霞 滁州市琅琊区清流公共服务中心来安路社区来安路79号6幢3室 1913年4月22日 102
赵周氏 滁州市明光市潘村镇殷桥村 1913年5月8日 102
吴王氏 滁州市凤阳县刘府镇赵庄社区高庄队 1913年5月16日 102
夏成英 滁州市来安县新安镇东大街112号46室 1913年5月18日 102
陈传英 滁州市定远县永康镇凌湖村立新二 1913年6月8日 102
王秀英 滁州市琅琊区扬子街道办事处永阳社区 1913年6月10日 102
朱瑞兰 滁州市凤阳县刘府镇耿冲村小耿队38号 1913年6月18日 102
靳长坤 滁州市定远县朱湾镇雍圩村下靳组 1913年6月20日 102
孙吉兰 滁州市凤阳县临淮关镇车站街 1913年7月4日 102
邓凡英 滁州市凤阳县红心镇界牌村下陈队 1913年7月5日 102
王德玉 滁州市天长市郑集镇老山村姚庄队13号 1913年7月9日 102
陈月兰 滁州市天长市万寿镇汊河村钱庄组 1913年7月24日 102
王帮英 滁州市明光市管店镇凤山村 1913年8月9日 102
杨汝才 滁州市来安县雷官镇雷官村晋庄组19号 1913年8月20日 102
陈玉琴 滁州市凤阳县刘府镇官地村官西队 1913年9月10日 102
何志德 滁州市全椒县襄河镇果园社区 1913年9月16日 102
王同新 滁州市天长市郑集镇施庄村葛周队29号 1913年10月5日 102
杨信华 滁州市明光市涧溪镇鲁山村 1913年10月8日 102
胡从明 滁州市凤阳县小溪河镇大庙余村后门队67号 1913年10月10日 102
丁怀莲 滁州市凤阳县刘府镇郭巷村夏王队27号 1913年10月11日 102
杨素珍 滁州市全椒县六镇镇郑桥村 1913年11月8日 102
韩孙氏 滁州市定远县蒋集镇大庙村油坊组 1913年11月11日 102
曹正芳 滁州市沙河镇沙河社区建材基地南区77号 1913年12月1日 102
周瑞珍 滁州市定远县张桥镇陶铺村小邵组 1913年12月5日 102
宫张氏 滁州市凤阳县西泉镇宫集村街南队 1914年1月1日 101
马学英 滁州市凤阳县大溪河镇指王村郭家队 1914年1月6日 101
王谢氏 滁州市凤阳县大庙镇高陈村南王组 1914年1月10日 101
鲁怀义 滁州市明光市潘村镇紫阳村 1914年1月15日 101
朱宫氏 滁州市定远县定城镇宫集村西宫组 1914年1月25日 101
王庆兰 滁州市定远县七里塘乡韩圩村三家刘组 1914年2年6日 101
张叶珠 滁州市明光市潘村镇中淮村 1914年2月20日 101
叶南英 滁州市来安县汊河镇相官居委会 1914年2月25日 101
蒋春兰 滁州市明光市潘村镇曹塘村 1914年3月20日 101
许正芳 滁州市定远县大桥镇肖岗村 1914年3月26日 101
音平乐 滁州市琅琊区琅琊街道凤凰社区健康巷6月1月202 1914年4月4日 101
黄荣 滁州市来安县施官镇张储村施郢组 1914年4月7日 101
周玉兰 滁州市凤阳县府城镇城河南路32号 1914年4月8日 101
张教兰 滁州市凤阳县武店镇赵拐村沟西队 1914年4月19日 101
杨群 滁州市全椒县六镇镇大殷村 1914年5月8日 101
李智信 滁州市天长市永丰镇宏大村槽坊队 1914年5月16日 101
葛秀英 滁州市定远县定城镇连环村沈庄组 1914年5月20日 101
王树英 滁州市定远县二龙回族乡小岗村大户组 1914年5月27日 101
徐秀英 滁州市定远县西卅店村小闵组5号 1914年6月6日 101
周金英 滁州市定远县张桥镇杨店村朱刘组 1914年6月22日
董永雲 滁州市明光市明南街道坝西村 1914年7月11日 101
曹张氏 滁州市凤阳县大溪河镇胡刘村北门组 1914年7月14日 101
彭冯氏 滁州市明光市古沛镇楼张村 1914年8月1日 101
吴桂兰 滁州市南谯区乌衣镇银丰社区槽坊组 1914年8月9日 101
葛明英 滁州市全椒县马厂镇黄庵村 1914年8月26日 101
鲁氏 滁州市全椒县二郎口镇项集村 1914年9月7日 101
杨井兰 滁州市明光市明东街道唐郢村 1914年9月7日 101
王在英 滁州市定远县西卅店新建村南曹组65号 1914年9月12日 101
邓南洲 滁州市全椒县襄河镇笔峰社区 1914年9月23日 101
吴学礼 滁州市全椒县十字镇华林村 1914年10月6日 101
梁文英 滁州市全椒县襄河镇杨桥村 1914年10月13日 101
梁发英 滁州市定远县定城镇友谊社区南邵组 1914年10月16日 101
沈万英 滁州市全椒县武岗镇康合村 1914年11月4日 101
郭良翠 滁州市定远县连江镇郭集村西大户组32号 1914年12月1日 101
朱振英 滁州市天长市汊涧镇汊涧社区永源路82号 1914年12月5日 101
杨中林 滁州市定远县界牌集镇大蒋村小庄组 1914年12月7日 101
彭秀英 滁州市琅琊区南门公共服务中心高巷社区(宇达大厦2月乙月604) 1914年12月13日 101
胡占英 滁州市定远县西卅店村西头组16号 1914年12月16日 101
穆兆英 滁州市凤阳县大庙镇邬岗村曹家组 1914年12月24日 101
朱羡珍 滁州市天长市石梁镇孝庵村七圩组 1914年12月28日 101
刘正兰 滁州市明光市管店镇街道居委会 1915年1月1日 100
蔡有华 滁州市定远县范岗村中北组 1915年1月8日 100
王家芳 滁州市定远县定城镇东顾社区马西塘小区 1915年1月10日 100
陈宝兰 滁州市明光市张八岭镇关山村 1915年1月10日 100
李氏 滁州市全椒县古河镇再安村 1915年1月20日 100
汤许氏 滁州市凤阳县刘府镇大桥村张坝队35号 1915年2月3日 100
干发兰 滁州市全椒县西王镇西王村 1915年2月8日 100
昂庆华 滁州市全椒县襄河镇果园社区 1915年2月9日 100
周大英 滁州市来安县三城乡伏湾村后朱组 1915年2月19日 100
张扬氏 滁州市明光市桥头镇井王村 1915年2月20日 100
汤志文 滁州市凤阳县总铺镇清塘村西郑组 1915年2月20日 100
何志兰 滁州市天长市二凤南路15号 1915年2月27日 100
朱向兰 滁州市定远县桑涧镇桑北村树西组 1915年2月28日 100
孙氏 滁州市明光市明光街道交通路社区 1915年2月28日 100
吴祥英 滁州市定远县藕塘镇崇山村菜园组 1915年3月10日 100
庄秀英 滁州市来安县杨郢乡静波村 1915年4月4日 100
张春英 滁州市南谯区乌衣镇双庙村大花庄 1915年4月7日 100
司天明 滁州市南谯区章广镇皇甫村丁庄组 1915年4月18日 100
朱广兰 滁州市凤阳县总铺镇马庙村大尹组13号 1915年4月19日 100
张林珍 滁州市凤阳县板桥镇头铺村雷西队 1915年4月20日 100
卓培金 滁州市明光市明光街道映山村 1915年4月23日 100
范用芳 滁州市明光市明光街道市府社区 1915年4月27日 100
张夕英 滁州市凤阳县府城镇岗集村汪圩组 1915年5月10日 100
吴建勋 滁州市明光市三界镇碾城村 1915年5月28日 100
王永兰 滁州市定远县池河镇池阳村上肖组 1915年6月5日 100
章祖梓 滁州琅琊南门公共服务中心丰乐社区(滨湖小区10幢2单元2404室) 1915年6月6日 100
张氏 滁州市定远县严桥乡严桥村湾吴组18号2室 1915年6月13日 100
史长英 滁州市全椒县武岗镇官渡村 1915年6月17日 100
段如兰 滁州市南谯区腰铺镇二郎村糟坊组 1915年6月20日 100
王氏 滁州市定远县永康镇古城村沟西组 1915年6月24日 100
杨学英 滁州市南谯区施集镇井楠村忙张组7号 1915年7月2日 100
徐开根 滁州市定远县炉桥镇黄庙村钱东组362号 1915年7月15日 100
段学兰 滁州市凤阳县府城镇十里程村后马队 1915年7月18日 100
王正兰 滁州市明光市明光街道南大寺社区 1915年7月20日 100
陈巧云 滁州市天长市仁和集镇陶庄村 1915年7月27日 100
朱长英 滁州市天长市永丰镇桥湾社区时庄队12号 1915年7月28日 100
杜葛氏 滁州市定远县七里塘乡草安村杨户组 1915年8月1日 100
赵春英 滁州市凤阳县西泉镇西泉社区汪圩西组 1915年8月1日 100
刘美芳 滁州市定远县能仁乡凉亭村街西组 1915年8月7日 100
刘庞氏 滁州市明光市明光街道韩山社区 1915年8月10日 100
万开仓 滁州市凤阳县总铺镇鹿塘村万岗组 1915年8月11日 100
王上义 滁州市凤阳县官塘镇大刘村排前队 1915年8月22日 100
史陈氏 滁州市凤阳县枣巷镇枣巷社区五队 1915年9月2日 100
黄有英 滁州市天长市铜城镇沿湖村枫庄组 1915年9月7日 100
代家贵 滁州市沙河镇白米村前进组9号 1915年9月9日 100
张明珍 滁州市琅琊区东门公共服务中心遵阳街社区东后园79号 1915年9月14日 100
宣月兰 滁州市天长市天长街道祝涧村谭庄队 1915年9月14日 100
李家浦 滁州市天长市杨村镇湖边村 1915年9月18日 100
李石氏 滁州市明光市桥头镇汉塘村 1915年9月21日 100
王广英 滁州市明光市桥头镇井王村 1915年10月1日 100
董正英 滁州市全椒县六镇镇草庵村 1915年10月5日 100
赵金荣 滁州市定远县能仁乡绿化村山孙组 1915年10月6日 100
冯培军 滁州市明光市苏巷镇牛郢村 1915年10月10日 100
李宗华 滁州市凤阳县刘府镇郭巷村新南组 1915年10月16日 100
简忠兰 滁州市定远县严桥乡兴南村下户组 1915年10月30日 100
丁长明 滁州市明光市柳巷镇义集村 1912年3月8日 103
王德英 六安市霍山县黑石渡镇黄家畈村高桥组 1915年10月17日 100
施玉华 六安市霍山县黑石渡镇朱家畈村鸡笼山组 1912年3月11日 103
郭益如 六安市霍山县诸佛庵镇石家河村牌坊组 1914年12月12日 101
黄龙华 六安市霍山县上土市镇上店村上店组 1911年12月3日 104
张为桂 六安市霍山县高桥湾产业园(村)大碑凼组 1912年12月26日 103
张吕华 六安市霍山县东大街淠河东路103号--203 1915年9月7日 100
魏中政 六安市霍山县古城社区县医院小区 1915年6月10日 100
陆金芳 六安市霍山县衡山镇玉带桥村古城组 1915年6月20日 100
李世如 六安市霍山县下符桥镇圣人山村洋泥窝组 1914年11月7日 101
王义贵 六安市霍邱县叶集镇彭台村魏楼组016号 1912年8月17日 103
刘桂英 六安市霍山县东西溪乡杨三寨村方灯组 1915年1月15日 100
孟玉英 六安市霍邱县叶集镇彭洲村结合组046号 1915年7月6日 100
王为其 六安市舒城县南港镇公义村 1915年6月20日 100
杜功英 六安市舒城县万佛湖镇汪湾村 1915年10月14日 100
沙南洋 六安市舒城县城关镇鼓楼社区 1914年7月1日 101
束志芳 六安市舒城县城关镇七星村 1914年1月24日 101
潘定群 六安市舒城县杭埠镇孙圩村 1915年6月17日 100
葛正宏 六安市舒城县城关镇孔集村 1915年9月22日 100
谢世芳 六安市舒城县晓天镇龙潭村 1914年3月2日 101
曾申秀 六安市舒城县晓天镇三元村 1915年4月12日 100
张华英 六安市裕安区独山镇街道 1915年1月6日 100
李道苹 六安市裕安区独山镇沙岗店村 1915年7月21日 100
赵宏霞 六安市裕安区独山镇黄家窑村 1915年4月18日 100
李明英 六安市裕安区独山镇机场村 1915年3月19日 100
黄怀云 六安市裕安区固镇镇佛庵村 1908年4月2日 107
江求珍 六安市裕安区固镇镇汲河村 1914年7月16日 101
江守英 六安市裕安区平桥乡南外村姚河组 1912年12月18日 104
权少如 六安市裕安区狮子岗乡南岳庙居委会 1915年1月5日 101
王先奎 六安市裕安区狮子岗乡南岳庙居委会 1915年3月14日 101
谢为章 六安市裕安区顺河镇第一敬老院 1914年8月15日 101
张本英 六安市裕安区顺河镇青峰村馆店组 1915年7月30日 100
张孝如 六安市裕安区苏埠镇淠河村金庄组 1915年6月17日 100
彭正英 六安市裕安区丁集镇丁集居委会胜利 1915年10月25日 100
刘广珍 六安市裕安区车畈村赵郢 1915年8月24日 100
谢长英 六安市裕安区丁南居委会二桥 1915年10月09日 100
黄家英 六安市紫竹林小区二号楼四单元107室 1913年12月26日 102
刘玉山 六安市金安区先生店乡范庵村前楼组 1913年6月19日 102
王宗贤 六安市金安区城北乡谢湾村墩塘组 1912年10月16日 103
江其英 六安市金安区毛坦厂镇街道四选区 1913年7月5日 102
任世英 六安市金安区翁墩乡四清桥村第三组 1914年7月10日 101
杨正金 六安市金安区翁墩乡四清桥村第一组 1910年6月7日 105
姚英 六安市金安区淠东乡甄刘村王前庄组 1915年10月04日 100
张赵华 六安市金安区淠东乡海潮村龙圩组 1915年02月15日 100
王方平 六安市金安区孙岗镇青龙村和平组 1908年8月17日 107
王必如 六安市金安区孙岗镇青龙村和平组 1914年11月30日 101
李正英 六安市金安区三十铺镇街道茶厂 1913年10月5日 102
吴昌兰 六安市金安区三十铺镇史祠村卫山组 1914年12月8日 101
吴修英 六安市金安区三十铺镇枣树村南街 1914年7月10日 101
方先英 六安市金安区椿树镇祝墩村仓坊组 1912年12月8日 103
马从如 六安市金安区张店镇新街村棵松组 1915年1月20日 100
李本英 六安市金安区张店镇双庙村马大庄组 1914年6月15日 101
顾广成 六安市金安区东桥镇庙岗村冯郢组 1910年11月2日 105
何永珍 六安市金安区东桥镇何山村下山组 1913年10月15日 102
徐瑞芝 六安市金安区东桥镇何山村磨角组 1915年5月20日 100
陈志英 六安市寿县安丰塘镇柿园村前墙组 1915年2月10日 100
徐氏 六安市寿县安丰塘镇宋墙村 1914年4月12日 101
田国兰 六安市寿县安丰塘镇井亭村周桥组 1914年8月27日 101
廖允友 六安市寿县安丰镇廖圩村祠堂组 1912年10月16日 103
姚绍英 六安市寿县板桥镇龙祠村门西村民组 1913年5月5日 103
杨周氏 六安市寿县板桥镇王楼老郢村民组 1906年8月15日 109
孙志兰 六安市寿县板桥镇王楼连塘村民组 1910年6月6日 105
常少兰 六安市寿县保义镇大林村大郢组 1913年8月28日 102
张有英 六安市寿县保义镇董郢村大庄组 1913年8月6日 102
方登如 六安市寿县保义镇董郢村老庄组 1914年12月05日 100
陈忠兰 六安市寿县保义镇塘郢村洪井组 1915年9月15日 100
毕现照 六安市寿县保义镇后楼村北刘组 1915年1月20日 100
杨正保 六安市寿县茶庵镇龙湾村老郢组 1912年4月11日 103
李景年 六安市寿县茶庵镇谢埠敬老院 1912年3月10日 103
胡长英 六安市寿县涧沟镇方圩街道14组 1914年12月8日 101
戴士芹 六安市寿县刘岗镇陈楼村小店组 1915年6月23日 100
张圣兰 六安市寿县刘岗镇大拐村小圩组 1915年11月6日 100
崔家文 六安市寿县寿春镇东街观井巷4号 1914年12月19日 101
李天佑 六安市寿县寿春镇九龙村塘北队 1911年3月 104
程新云 六安市寿县寿春镇武家巷 1913年1月10日 102
周经珍 六安市寿县寿春镇西街西园路 1914年5月26日 101
杨宏秀 六安市寿县寿春镇古城村 1905年8月19日 110
孙以轩 六安市寿县寿春镇寿滨村 1914年6月28日 101
王道英 六安市寿县寿春镇兴隆村兵南队 1908年8月4日 107
高家英 六安市寿县寿春镇东津社区原小里村 1915年6月16日 100
王凤兰 六安市寿县双庙集镇邢铺村永胜队 1912年9月18日 103
邱文珍 六安市寿县双桥镇马荒村史圩组 1915年10月2日 100
王家勤 六安市寿县双桥镇双桥街道集南二组 1915年6月7日 100
宋学英 六安市寿县双桥镇梨树村马东组 1912年2月20日 103
孟庆荣 六安市寿县小甸镇鲁城村新湾组 1911年12月21日 103
韦尚耿 六安市寿县小甸镇田铺村韦庄组 1911年1月29日 103
吕树英 六安市寿县小甸镇杨圩村油东组 1915年1月7日 100
张本英 六安市寿县小甸镇鲁城村张湾组 1915年2月8日 100
史本华 六安市寿县小甸镇鲁城村堰南组 1913年2月30日 102
李坤苹 六安市寿县炎刘镇三关村大树组 1912年3月17日 103
杜国兰 六安市寿县炎刘镇炎刘街道 1913年6月14日 102
王立美 六安市寿县炎刘镇石埠村柿园组 1915年8月3日 100
高风吾 六安市寿县炎刘镇石埠村李集组 1904年6月30日 111
陈兰邦 六安市寿县炎刘镇三星村前洼组 1915年6月18日 100
丁兰英 六安市寿县炎刘镇三星村贾圩组 1914年8月14日 101
候士英 六安市寿县堰口镇魏岗村刘圩组 1914年12月7日 101
朱传英 六安市寿县堰口镇高王村酒坊组 1915年5月6日 100
周传英 六安市寿县堰口镇高王村前坝组 1912年3月12日 103
徐德英 六安市寿县堰口镇十字路街道集西组 1908年11月2日 107
代庆兰 六安市寿县堰口镇十字路街道代楼组 1912年3月12日 103
刘得好 六安市寿县堰口镇十字路街道十字路组 1914年10月3日 101
周秀生 六安市寿县窑口镇马湖村 1913年10月14日 102
贾氏 六安市寿县窑口镇粮台村 1914年11月18日 101
张正生 六安市寿县窑口镇窑口村 1915年1月1日 100
孙仁爵 六安市寿县隐贤镇隐贤街道3组24号 1915年9月15日 100
代昌英 六安市寿县迎河镇酒流村 1915年10月25日 100
时会英 六安市寿县迎河镇肖严村 1909年10月25日 106
李应元 六安市寿县迎河镇团结街道 1914年6月25日 101
范志全 六安市寿县迎河镇酒流村 1915年1月4日 100
李怀胜 六安市寿县张李乡油坊村 1915年10月11日 100
刘本美 六安市寿县张李乡油坊村 1915年6月17日 100
刘定珍 六安市寿县张李乡油坊村 1913年3月22日 102
吴守英 六安市寿县张李乡南场村 1910年2月11日 105
韩光志 六安市寿县正阳关农场场部 1915年6月20日 100
马春宣 六安市寿县正阳关镇镇中街道中心居民组 1914年6月9日 101
代后英 六安市寿县正阳关镇枸杞街道老郢组 1915年11月20日 100
张孔氏 六安市寿县正阳关镇三岔村沙滩组 1913年10月3日 102
王久连 六安市寿县众兴镇黄圩村新庄组 1910年12月6日 104
张善荣 六安市寿县众兴镇黄圩村下郢组 1910年11月4日 105
徐祥英 六安经济技术开发区皋陶社区孟大塘组 1913年8月17日 102
常宏珍 六安市霍邱县河口镇高峰村祠堂组 1913年6月17日 102
夏起兰 六安市霍邱县曹庙镇双龙村回龙组 1909年8月15日 105
张如英 六安市霍邱县岔路镇岔路村 1912年10月5日 103
穆文珍 六安市霍邱县城西湖乡老滩村老一组 1914年1月14日 101
郭永兰 六安市霍邱县城西湖乡许集村桃园组 1910年10月6日 105
何启芝 六安市霍邱县姚李镇育才村瓦楼组 1911年11月13日 104
胡东英 六安市霍邱县彭塔乡西隐贤村谢台组 1915年3月16日 100
孙月英 六安市霍邱县彭塔乡梁堂村吴庄组 1913年1月20日 102
李荣先 六安市霍邱县花园镇安业村堰南组 1914年2月6日 101
汪勋山 六安市霍邱县孟集镇街道(花园) 1912年5月20日 103
王付兰 六安市霍邱县花园镇刘李村新塘组 1910年10月8日 105
陈玉兰 六安市霍邱县邵岗乡沣河村张庄组 1913年5月25日 102
张荣修 六安市霍邱县众兴集镇红卫村新建组 1914年4月22日 101
刘月英 六安市霍邱县户胡镇和平村双圩组 1915年10月13日 100
刘士珍 六安市霍邱县潘集镇汪庄村大桥组 1912年3月8日 103
刘庭素 六安市霍邱县潘集镇汪庄村南圩组 1915年1月20日 100
朱刘氏 六安市霍邱县潘集镇朱郢村下郢组 1913年12月5日 102
丁开兰 六安市霍邱县冯井镇桃园村河沿组 1911年6月10日 104
刘杨氏 六安市霍邱县冯井镇桃园村后圩组 1909年3月10日 106
张保珍 六安市霍邱县冯井镇桃园村沟拐组 1913年4月13日 102
牛汤氏 六安市霍邱县冯井镇苏宋村赵店组 1903年8月17日 112
林培珍 六安市霍邱县冯井镇蝎子山村竹元组 1913年12月15日 102
李永珍 六安市霍邱县夏店镇安村马台组 1913年10月6日 102
许明英 六安市霍邱县夏店镇周谷堆村 1913年3月15日 102
郭盛氏 六安市霍邱县城关镇西坛社区西顺组 1913年9月2日 102
刘廷兰 六安市霍邱县城关镇泽沟村 1906年6月1日 109
姚从玉 六安市霍邱县城关镇西湖社区府前居民组 1915年1月15日 100
汪朝兰 六安市霍邱县临水镇李楼村小店四组 1915年1月14日 100
胡以珍 六安市霍邱县乌龙镇乌龙街道1115号 1915年4月25日 100
汪正厚 六安市霍邱县乌龙镇陡岗村双塘组 1914年7月17日 100
王立甫 六安市霍邱县白莲乡窑流村西圩组 1914年11月8日 100
张立英 六安市霍邱县白莲乡新长塘村 1911年10月4日 104
张国成 六安市霍邱县白莲乡新长塘稍村 1914年2月3日 100
刘文珍 六安市霍邱县临淮岗乡黄家庙村 1912年7月1日 103
田文英 六安市霍邱县临淮岗乡刘台村 1913年10月10日 102
高凤山 六安市霍邱县临淮岗乡梓树村 1913年7月3日 102
殷永贵 六安市霍邱县临淮岗乡林闸村 1912年4月5日 103
杨再英 六安市霍邱县临淮岗乡莫店村 1913年8月29日 102
刘学英 六安市霍邱县临淮岗乡临闸村 1915年10月 100
鲍兰英 六安市霍邱县新店镇茅桥村 1912年4月1日 103
何德坤 六安市霍邱县新店镇黄泊渡村湖一组 1914年6月12日 101
卜贺元 六安市霍邱县新店镇新华村双井组 1913年5月1日 102
严瑞昌 六安市霍邱县新店镇新华村王嘴组 1914 年10月15日 101
唐中成 六安市霍邱县新店镇新店村青年组 1914年2月4日 101
龚福珍 六安市霍邱县新店镇十里丼丼三组 1914年3月 20日 101
李多兰 六安市霍邱县冯瓴乡冯台村时台组 1914年10月1日 101
顾春道 六安市霍邱县冯瓴乡新仓村郢 1912年10月10日 103
李先荣 六安市霍邱县冯瓴乡唐庄村西台组 1913年5月2日 102
韩长珍 六安市霍邱县石店镇郑塔村圩东组 1907年6月23 日 108
刘凤文 六安市霍邱县石店镇桥岗村路边组 1912年3月9日 103
彭国芳 六安市霍邱县石店镇水晶宫村付桥组 1912年3月20日 102
秦东平 六安市霍邱县石店镇郑塔村圩东组 1906年6月9日 109
王后兰 六安市霍邱县石店镇桥岗村路边组 1913年4月10日 102
薛石方 六安市霍邱县石店镇宽店村薛庄组 1905年2月10日 102
杨培友 六安市霍邱县石店镇三连塘村古城组 1912年5月17日 103
李明珍 六安市霍邱县高塘镇高塘村狮子组 1915年8 月10 日 100
孙言则 六安市霍邱县高塘镇粉坊村粉坊组 1913年2月11日 102
王连英 六安市霍邱县高塘镇渠东村上元组 1912年3月20日 103
王西英 六安市霍邱县高塘镇八里店村岗头组 1910年2月18日 105
张广珍 六安市霍邱县高塘镇粉坊村北楼组 1914年5月7日 101
李国英 六安市霍邱县范桥镇倪庙村新元组 1910年2月6日 105
汪克中 六安市霍邱县范桥镇老楼村老楼组 1905年5月18日 110
靳常芳 六安市霍邱县周集镇燎西村胡郢组 1911年3月6日 104
张秀珍 六安市霍邱县周集镇双桥村朱庄组 1912年12月14日 103
薛兰芳 六安市霍邱县周集镇燎东村老庄组 1912年12月12日 103
窦义田 六安市霍邱县长集镇砖桥敬老院 1915年6月4日 100
张学英 六安市霍邱县孟集镇大树村西圩组 1912年9月20日 103
马永英 六安市霍邱县孟集镇胡埠村 1914年03月 23日 101
唐店云 六安市霍邱县孟集镇桥塘村庙庄组 1910年4月25日 105
李会兰 六安市霍邱县孟集镇吴家岗村 1909年5月1日 106
刘贺英 六安市霍邱县王截流乡王截流村 1912年11月24日 103
朱德珍 六安市霍邱县王截流乡分水闸村 1905年7月21 日 100
李蔡氏 六安市霍邱县王截流乡曾王村 1913年1月2日 102
曾庆财 六安市霍邱县宋店乡圈行村连心组 1912年1月 9 日 103
曾现付 六安市霍邱县宋店乡南北四村大王组 1912年1月7日 103
张文珍 六安市霍邱县宋店乡俞林村井塘组 1913年3月11日 102
从清秀 宣城市广德县桃州镇高湖社区大山头组 1911年2月23日 104
刘先秀 宣城市广德县桃州镇白桥村新建组 1911年11月18日 104
曹永祯 宣城市广德县卢村乡石狮村大门村组 1914年4月11日 101
徐景云 宣城市广德县桃州镇银桂小区2-4-201号 1914年5月26日 101
凌达昌 宣城市广德县桃州镇景贤街人民巷13-6 1915年2月8日 100
刘培仁 宣城市广德县邱村镇白云村峰三组 1915年6月5日 100
邢国华 宣城市宣州区水阳镇惠民村新垾组 1914年10月21日 102
魏欢喜 宣城市宣州区水阳镇新庆村潘村组 1915年6月15日 101
汪曾英 宣城市宣州区沈村镇胜利村宋墩组 1909年9月26日 106
刘玉珍 宣城市宣州区孙埠镇合义村潘罗集 1915年10月24日 101
汪腊英 宣城市宣州区溪口镇吕辉村上塔组 1915年1月21日 101
汪菊英 宣城市宣州区溪口镇溪口社区四新组 1912年6月17日 104
唐金英 宣城市宣州区狸桥镇昝村村横路村陈家组1号 1915年10月10日 101
徐月英 宣城市宣州区飞彩街道睦马村吕湾组43号 1915年7月20日 101
邹成英 宣城市宣州区飞彩街道睦马村吕湾组19号 1915年9月24日 101
朱金华 宣城市宣州区西林街道18组75号 1913年10月10日 103
何从秀 宣城市郎溪县建平镇万全村万里25号 1915年6月16日 101
汪振华 宣城市郎溪县建平镇中山街37号3幢2单元102室 1911年3月15日 105
袁顺英 宣城市郎溪县梅渚镇吴家巷3号 1912年3月 3日 104
姚双英 宣城市郎溪县建平镇宁芜路潘村邮电局宿舍1幢4单元201室 1914年10月4日 102
刘旺娣 宣城市宁国市霞西镇上门村东赛组 1915年10月16日 101
陈润宜 宣城市泾县云岭镇大宁村河沿一组 1914年6月11日 102
陈桃子 宣城市泾县云岭镇陈塘村杨家组 1915年5月18日 101
王彩玉 宣城市泾县泾川镇茂林路泾中宿舍2幢一单元301室 1914年3月3日 102
周世恒 宣城市泾县桃花潭镇鸿峨村里八店组 1915年1月11日 101
程富香 宣城市绩溪县扬溪镇大石门村23号 1913年11月21日 103
韩翠萍 宣城市绩溪县板桥头乡住杨柳村桥4号 1910年5月10日 106
章观榴 宣城市绩溪县伏岭镇石门外村 1915年7月3日 101
童顺英 宣城市旌德县兴隆镇大礼村黄山三组269号 1914年12月27日 102
周福庆 宣城市旌德县庙首镇镇直居委会 1915年10月2日 101
董志林 宣城市旌德县旌阳镇胜利东路55号 1915年7月7日 101
肖文秀 宣城市旌德县旌阳镇河西中路7号 1915年10月2日 101
王珍英 宣城市旌德县旌阳镇河塔里1号 1915年7月1日 101
唐碧桃 安徽省池州市青阳县木镇镇河北村 1908年9月6日 107
王兆荣 安徽省池州市东至县大渡口镇渡口社区 1910年10月15日 105
李香子 安徽省池州市青阳县木镇镇南河村 1911年2月3日 104
王氏 安徽省池州市东至县张溪镇白笏渔业队 1913年3月8日 102
章萃荣 安徽省池州市东至县胜利镇康桥村司西组10号 1913年11月5日 102
方陈氏 安徽省池州市贵池区秋江街道幸福村 1913年11月6日 102
吴老姑 安徽省池州市贵池区墩上街道墩上居委会 1914年5月28日 101
黄静兰 安徽省池州市青阳县蓉城镇龙山花园 1914年5月30日 101
方结云 安徽省池州市东至县胜利镇青云村南垅组 1914年11月13日 101
黄三荣 安徽省池州市东至县东流镇狭阳村油术组 1915年1月12日 100
刘荣枝 安徽省池州市贵池区里山街道杨街村 1915年5月20日 100
周毛荣 安徽省池州市东至县张溪镇白笏渔业队 1915年7月8日 100
孙士英 安徽省池州市青阳县新河镇杨梅桥 1915年 8月 26日 100
叶桂花 安徽省池州市东至县大渡口镇八都湖村 1915年9月14日 100
朱杏子 安徽省池州市贵池区梅街镇姚街村 1915年10月2日 100
胡宪枝 安徽省池州市东至县大渡口镇新丰村 1915年10月10 日 100
王杨氏 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1914年10月16日 101
王葛氏 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1911年6月4日 104
李任氏 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1908年6月20日 107
姜玉英 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1909年9月20日 106
董传荣 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1915年8月5日 100
王桂兰 亳州市经济开发区第二管理区火神庙村葛油坊村 1915年8月7日 100
中安在线 广告专题